Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

С днем рождения, Дедушка Мороз!

2020 11 17 01Наверное, сложно найти человека равнодушного к Новому году. Все мы искренне любим этот праздник – и взрослые, и дети. И его главным атрибутом является Дед Мороз. Чтоб понять, откуда берет и начало история этого героя, необходимо отправиться на его вотчину – в Великий Устюг. Считается, что именно 18 ноября там наступает настоящая зима – с метелью, снегом и морозами. И поэтому День рождения Деда Мороза празднуют именно в этот день.

Что касается возраста, то дедушке нашему точно более 2000 лет. В разное время его звали по-разному: Трескун, Морозко, Мороз Иванович.

Великий Устюг стал официально назван родиной российского Деда Мороза не так давно – в 1999 году. И уж если современному предвестнику Нового года не так уж много лет, то ему необходимо идти в ногу со временем, поэтому приходится осваивать и новые технологии – теперь письма от детей Дедушка Мороз получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

В День же его рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги – Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан – якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Солнце и Богатырь Лачплесис из Латвии, Аяз Ата из Киргизии, а также из многих других стран и городов.

В этот день на центральной площади Великого Устюга проходят всевозможные праздничные мероприятия и зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз будет вместе с детьми зажигать огни на всех других новогодних ёлках. С наступающим Новым годом!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика