Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Большое спасибо!

2021 01 11 01Одна из самых теплых и добрых дат в году – 11 января. Это Международный день «Спасибо». Он был утвержден по инициативе Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО, которые решили напомнить всему человечеству о том, что в современном мире очень важно оставаться вежливыми и благодарными. Все больше стран с каждым годом присоединяются к празднованию этой даты, поскольку она не несет в себе никакой негативной нагрузки, только добро и позитив.

Каждый день мы произносим слова благодарности близким людям, коллегам и просто окружающим, не всегда до конца осознавая все магическое свойство вашего посыла, а произнося их просто невзначай, автоматически. Но не стоит пренебрегать волшебными свойствами этих слов, потому что с помощью них вы можете подбодрить человека, вдохновить его на добрые дела и зарядить бодростью и оптимизмом на целый день. А без положительных эмоций, как известно, наша жизнь стала бы скучной и грустной.

Считается, что русское слово «спасибо» появилось в XVI веке и образовалось оно от словосочетания «спаси Бог». Именно поэтому существует поверье, что нельзя произносить это слово в минуты злобы и раздражения.

Психологи утверждают, что слова благодарности способны производить эффект «эмоционального поглаживания». Только необходимо произносить их искренне, от всего сердца. Поэтому благодарите друг друга чаще, по каждому, даже малому, случаю!

Мы надеемся, что в вашей жизни существуют поводы сказать «спасибо» не только в этот день, а и ежедневно, радуя кого-то, вдохновляя, окрыляя, делая теплее и добрее!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика