Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

От «Ведомостей» до «Комсомолки»

2021 01 13 0113 января в России отмечается День российской печати. И этот день выбран не случайно. История этого праздника уходит еще в начало XVIII века, когда в 1703 году вышел первый номер регулярной газеты «Ведомости» со скромным тиражом в 1000 экземпляров, редактором которой выступил сам Петр I.

С 1711 года «Ведомости» издавались попеременно в Москве и Санкт-Петербурге. После смерти Петра 1 в 1727 году выпуск газеты был остановлен. Но уже через год стали выходить «Санкт-Петербургские ведомости», одним из редакторов которых был М.В. Ломоносов. В 1870 г. появилась возможность подписки на эту газету, что существенно увеличило круг ее читателей. Издание газеты было прекращено в 1917 году. В современной России издание с названием «Ведомости» выходит в свет с 1999 года.

На данный момент в реестре зарегистрированных СМИ содержится 42861 периодических печатных изданий, и это без учета других видов СМИ. Так что без преувеличения можно согласиться с высказыванием Н.Ротшильда: «Кто владеет информацией – владеет миром».

13 января считается для работников СМИ особым праздником. И хотя официально он называется Днем российской печати, празднуют его не только журналисты печатных изданий, но и теле-, радиокомпаний, а также сетевые СМИ. В этот день наиболее талантливые представители журналистики станут лауреатами ежегодных журналистских премий.

Поэтому нам остается пожелать работникам печати только острого пера, благодарных и вдумчивых читателей и широкой аудитории!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика