Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Конкурс ораторского искусства «Заговори, чтоб я тебя услышал»

2021 02 08 01Быть хорошим оратором – искусство, которое пригодится во все времена и в любой профессии. Уметь заинтересовать своих слушателей, искусно высказать свою точку зрения, аргументированно излагать факты и доводы – навык, в который необходимо вложить немало времени и сил.

В стенах Луганской молодежной библиотеки совместно с Молодежным парламентом ЛНР состоялся конкурс ораторского искусства «Заговори, чтоб я тебя услышал», в котором приняли участие студенты высших учебных заведений города Луганска. Перед началом конкурсной программы студенты прослушали краткий исторический экскурс по жизненному пути нашего великого земляка Климента Ефремовича Ворошилова, подготовленный главным хранителем фондов музея истории города Луганска Дарьей Кустовой  и заведующей сектором краеведения ЛМБ Светланой Карловой. Библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития Ирина Цыганок провела для ребят обзор литературы по ораторскому мастерству, которая имеется в фонде библиотеки, после чего началась конкурсная программа.

Депутат Молодежного парламента и ведущий мероприятия Андрей Самойлов объявил членов уважаемого жюри – председателя комиссии по образованию и науке, спорту, культуре и молодежной политике Березюк Владиславу, заведующего абонементом Луганской молодежной библиотеки, поэта Некрасовского Марка и заведующую отделом информации и поддержки молодежных инициатив ЛМБ Голубничую Екатерину.

Первый тур конкурса представлял собой выступления регламентом до пяти минут на разнообразные социальные и культурные темы. Конкурсанты высказывали собственное мнение насчет современной музыки, конфликта отцов и детей, качеств характера современного человека, влияния Интернета на современную жизнь, подлинности и мнимости искусства. Из числа конкурсантов было сложно выбрать 6 лучших выступающих, однако, члены жюри с этим справились.

Прошедшие во второй тур конкурсанты должны были ответить на весьма вопросы жюри по темам своих выступлений. Для того, чтобы проверить их умения ориентироваться в сложных ситуациях, некоторые члены жюри задавали весьма каверзные вопросы, но участники справились и с этим заданием. По мнению жюри, лучшей стала импровизация студента ЛГАКИ им. М. Матусовского Андрея Ковалева, который станет представителем города Луганска на втором этапе Республиканского конкурса.

Луганская молодежь в очередной раз доказала, что обладает разноплановыми талантами. Победителю первого этапа конкурса желаем удачи в финале!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика