Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Ворошиловград: опален, но не сломлен

2021 02 12 02В Луганской молодежной библиотеке в рамках месячника военно-патриотического воспитания проходит цикл мероприятий ориентированный на обучающуюся и студенческую молодежь. 11 февраля состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «В боях за город над Луганью», подготовленная сектором краеведения ЛМБ. На мероприятии были представлены книги и аудио-визуальные материалы о событиях далекого февраля 1943 года.

Ученики 8 классов ГУ ЛНР «ЛОУСОШ № 20 им. А.В. Демёхина» посетили комплексное мероприятие «Ворошиловград опален, но не сломлен», на котором узнали от главного хранителя фондов Музея истории города Луганска Дарьи Кустовой о наших земляках, которые вошли в историю, о том как жил довоенный город и как жители выживали во время немецкой оккупации. Сотрудники библиотеки рассказали о кровопролитных боях за город, о героизме освободителей и зачитали документальные фронтовые сводки. Так же ребята узнали историю одной из любимейших песен красноармейцев «Синий платочек» и услышали ее в исполнении сотрудника отдела досуга и творчества Анастасии Лобайчук.

Военная тема очень трогательная и не смогла оставить подрастающее поколение равнодушным к событиям, которые не имеют грифа давности. Доблестные бойцы Красной армии освобождали родные земли пядь за падью, оплачиваю это самой дорогой ценой – своей жизнью. Память об их подвиге продолжает жить в поколениях.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика