Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Виртуальное космическое путешествие «Время первых»

2021 04 13 0212 апреля в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе»! Этот космический полёт привлёк внимание людей со всего земного шара, с тех пор каждое 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Мероприятия, посвящённые первому полёту человека в Космос, проходят в Луганской молодежной библиотеке в течение всей недели. 13 апреля ее сотрудниками совместно с учащимися Луганского колледжа автосервиса имени А.А. Гизая было проведена познавательная программа «Время первых».

Ведущие мероприятия Анастасия Лобайчук и Александра Тупчий стали проводниками виртуального космического путешествия, погрузив участников в историю освоения космоса: от проектировки первой ракеты до космических туристов, успешно маневрирующих в условиях минимальной гравитации; от первого запуска космического аппарата до плана пилотируемого полета и заселения Марса.

Во время путешествия студенты стали свидетелями документальных кадров запуска первого спутника и подготовки к полету ракеты «Восток-1» с первым космонавтом на борту Юрием Гагариным. Они не только познакомились с советской космонавтикой, но и узнали много нового о современных разработках в данной области.

Завершилось мероприятие кратким обзором литературы о космосе. От лица Луганской молодежной библиотеки учащимся колледжа в торжественной обстановке была вручена книги о жизни и подвиге первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика