Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

От улыбки станет всем светлей

2021 04 20 03Если шутка прячется за серьёзное — это ирония; если серьёзное за шутку — юмор.
Артур Шопенгауэр

«Весь апрель никому не верь» - такая интересная формулировка ходит в народе о втором месяце весны. Раньше эта фраза касалась только первого дня апреля, когда весь мир отмечает знаменитый День дурака, но, видимо, весёлая традиция настолько понравилась людям, что слова эти стали произносить на протяжении всего месяца.

Юмор – это явление уникальное. Всего одна произнесённая фраза может как поднять, так и испортить настроение, как спасти, так и разрушить отношения.  Чувство юмора – это качество, приобретаемое нами с детства от родителей и ближнего окружения. Поэтому каждому человеку следует знать правила пользования таким «оружием» как юмор.

В рамках программы «Этикет-салон» 19 апреля прошла беседа «От улыбки станет всем светлей» для учащихся СОШ № 38 имени маршала К. Е. Ворошилова. Ребята услышали занимательные факты о том, когда впервые засмеялся человек и кто, кроме человека, ещё умеет смяться. Также гости мероприятия узнали кого называли юмористами в средние века. Весёлым и ярким завершением встречи стала классическая игра «Крокодил», где добровольцам достались слова «библиотека» и «среда». Интересной стала попытка выучить наизусть и рассказать по памяти непростые скороговорки.

Позитивное отношение ко всему происходящему –  это не только залог хорошего настроения, но и гарантированного долголетия.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика