Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Где вы любите читать?

2013 10 10 01Такой вопрос библиотекари юношеской предложили участникам городской акции ко Всеукраинскому дню библиотек. Как удалось выяснить, больше всего луганчане любят читать сидя на диване, на полу или в кресле, а также в дороге или в уединенном месте. И более 300 горожан выразили свое желание читать в БиблиоПарке 30 сентября!

Праздник все-таки состоялся, хотя утром небольшой дождик заставил всех гостей и участников акции немного понервничать. Но солнышко выманило школьников и студентов, мам и бабушек с детьми, родителей и учителей, пенсионеров и обычных прохожих присоединиться к чтению под открытым небом. В мобильном пункте записи все желающие получили в подарок читательские билеты, прогулялись по сказочной поляне, подружились с Королевой чтения и сфотографировались с литературными героями, создавали скульптуры из книг и участвовали в мастер-классе по созданию фотографий.

Дети с удовольствием поиграли в подвижные игры и посетили выставку самодельных книг Луганского областного центра развития детского движения «Лугари». Активисты Луганской городской организации «Ровесник» бойко привлекали горожан к участию в фотокроссинге «В библиотеке я…», провели флешмоб «Я читаю классику», вместе с девчонками и мальчишками рисовали иллюстрации из сказок А.Пушкина. А самыми популярными были кабинет библиотерапевтов и интерактивный читальный зал.

Победители городского конкурса молодежных творческих работ «Библиотека моей мечты-2013» получили свои заслуженные дипломы и премии. А чтобы заработать признание горожан, участникам чемпионата по чтению вслух нужно было серьезно потрудиться. Чтецов набирали среди зрителей – это были школьники, студенты и учителя. Участники должны были выразительно и с правильной интонацией прочитать стихи Сергея Есенина, отрывок из рассказа Антона Чехова «Злой мальчик» и диалог Ромео и Джульетты. В подготовке ребятам помогали актер Луганского академического областного русского драматического театра Иван Долгий, актриса и режиссер Народного театра Дворца культуры им. В. Ленина Полина и Сергей Ломакины. Победителями стали самые юные Ромео и Джульетта, именно их публика поддержала бурными аплодисментами!

Как луганчане состязались, кто лучше читает вслух, всей Украине рассказали журналисты сразу нескольких телеканалов: 5 канал, новости 30 сентября, 17.00

Новости на телеканале "Украина", 1 октября

Выпуск ТСН на 1+1, 2 октября

О том, что в Луганске состоялся чемпионат по чтению вслух к празднику библиотек, сообщил канал "Украина", а "Обозреватель"и городской сайт Луганска сделали перепосты здесь и здесь.

Отличные фоторепортажи подготовили наши надежные информационные партнеры

 

Мозаику праздника на постере «Библиопарк-2013» представили для вас сотрудники библиотеки. Видеоролик "Читайте книги" создали луганские старшеклассники – активисты городской детской организации «Ровесник» и подарили его всем друзьям

О БиблиоПарке сообщила пресс-служба Луганского областного совета http://oblrada.lg.ua/content/bibliopark-pod-otkrytym-nebom

В новостных лентах прошли многочисленные перепосты сообщения

Продолжение следует…

 

А мы, библиотекари юношеской, напоминаем: библиотека – ваше любимое место, где можно провести свободное время, встретиться с друзьями, выбрать книги по душе, «поймать» свободный WI-FI, найти любой ответ на любой вопрос, освоить новые сервисы с помощью Интернет. И вы все еще не с нами?

Расследование провела Олеся Дорофеева

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика