Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Представляем Золотых партнеров – 2013

2013 12 25Завершая год, принято подводить итоги. Встреча с партнерами – это отличный повод поздравить друг друга с достижениями и сказать добрые слова.

Круг партнеров библиотеки включает более сотни организаций и учреждений. В уходящем году библиотекари решили наградить десятку самых активных друзей, коллег и помощников Луганской областной библиотеки для юношества по итогам 2013 года.

Среди учебных заведений города Луганская специализированная школа №19 – одна из самых близких библиотеке не только по месту расположения, но и по духу. Учащиеся школы – частые гости в библиотеке.

В 2013 году мы особенно подружились с юношами в форме. Учащиеся Луганского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии» и студенты Луганского государственного университета имени Эдуарда Дидоренко активно участвовали в проекте «Личности», проявили лучшие качества в общении.

Луганская городская детская общественная организация «Ровесник» с первых дней зарекомендовала себя как энергичная, творческая, инициативная. С участием и надежной поддержкой активистов школьного самоуправления успешно состоялись такие интерактивные мероприятия, как «Библиопарк», «Живая библиотека», литературный флеш-моб, фотокроссинг «Я люблю библиотеку» и другие. Огромную благодарность за дружбу и взаимопомощь мы выражаем методисту Луганского городского методического центра и руководитель Луганской городской детской общественной организации «Ровесник» Виктории Элуаер.

С Научной библиотекой Луганского национального университета имени Тараса Шевченко за годы сотрудничества сложился профессиональный и культурный обмен, который способствует развитию обеих библиотек. Молодые сотрудники научной библиотеки вуза – Наталья Чуйкова и Савченко Евгения вошли в состав Регионального межведомственного совета молодых библиотекарей «Профессионал будущего». Библиотека вуза – надежный партнер во главе с директором Жанной Викторовной Марфиной.

Областная общественная организация «Луганский Французский альянс» – настоящая команда энтузиастов французского языка и культуры в Луганске. Читателям библиотеки очень запомнились встречи с преподавателями Альянса в проектах «Библионочь» и «Живая библиотека», политические дебаты «Выборы Президента Франции» и другие. А главное – это самая активная поддержка идей и предложений библиотеки.

Слова благодарности от всей души мы говорим директору Луганского областного центра поддержки молодёжных инициатив и социальных исследований Ирине Дьяченко, заместителю директора Елене Черных и координатору молодежных программ Алексею Мурашкевичу.

Благодаря сотрудничеству областной литературный конкурс «Молодые голоса» приобрел новое дыхание, в конкурсе приняли участие более 300 юных литераторов. Почти 200 читателей – первокурсников профессионально-технических учебных заведений Луганска посетили уроки здоровья молодежной кампании «Я живу по-новому!» Библиотека с радостью принимала мастер-классы известных фотографов и фотохудожников, а выставка лучших снимков «Фотостарта» радует читателей. Действительно, вместе мы – сила!

Активное сотрудничество библиотеки со средствами массовой информации продолжается более 7 лет. На областных телеканалах вышло более 30 сюжетов с участием читателей и сотрудников библиотеки, в местных газетах опубликовано 37 статей и заметок, а количество сообщений о библиотечных событиях в интернет-изданиях – насчитывает больше 400!

Огромную признательность выражаем доброму другу библиотеки и советчику – журналисту издания Луганского областного совета «Наша газета» Елене Коптевой. На страницах газеты вышли в печать яркие репортажи о проекте «Личности», Форуме молодых библиотекарей, Дне мятного настроения, праздничной программе «Яблочный Спас в библиотеке» и многих других.

Коллективы Интернет-издания «Параллель-медиа» и информационного сайта «В городе - Луганск» молоды, активны и креативны. Они с легкостью откликнулись и поддержали акцию «Библиопарк», выступив информационными партнерами библиотеки. Репортажи корреспондентов Юлии Мазур и Софии Касьяненко всегда красочны, наполнены позитивными эмоциями. Благодарим коллег-журналистов за то, что помогают юношеской библиотеке стать видимой и успешной.

В общении с каждым из партнеров библиотекари растут профессионально, развиваются и совершенствуются. Уходящий год войдет в историю развития областной юношеской библиотеки как успешный, в чем немалая заслуга всех надежных друзей.

Вручение премий партнерам завершило неделю мероприятий акции ко Дню Святого Николая. Желаем всем коллегам, чтобы в Новом 2014 году все хорошее, что радовало вас в уходящем году, нашло свое продолжение в году наступающем! Успехов всем, творчества и процветания!

Фотоальбом встречи можно полистать в Facebook

Автор видео – друг библиотеки Алевтина Легещич

 

Олеся Дорофеева, заведующая отделом маркетинга

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика