Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Студент, учись прилежно и достойно!

25 января все уважающие себя студенты отмечают Татьянин день. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об открытии первого российского университета. Так и появился весёлый студенческий праздник, а Святая Татьяна стала покровительницей студентов. В Татьянин день все становились знакомыми и равными. Веселились без исключения, причём профессора гуляли вместе со студентами.

Писатель В. А. Гиляровский вспоминал: «Толпы студентов до поздней ночи ходили по Москве с песнями, ездили, обнявшись втроем, вчетвером на одном извозчике и горланили, рифмуя «спьяна» и «Татьяна». Под утро швейцары подписывали мелом на спинах молодежи адрес, и их развозили по домам «уцелевшие» товарищи. Полиция имела указание свыше: в этот день не арестовывали «качающихся» студентов».

Дружно и радостно Татьянин день отметили студенты колледжа Восточноукраинского национального университета им. Даля. Ребята приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Студент, учись прилежно и достойно!» Студенты познакомились с историей праздника и узнали о многих знаменитых Татьянах. В зале была исключительно студенческая атмосфера с шутками, играми, конкурсами и весёлыми афоризмами из жизни студентов, а также с отмазками, шпаргалками и прочими радостями студенческих будней. Самые активные участники заработали приятные сюрпризы.

А ещё ребята узнали, что самую лучшую шпаргалку можно сделать в юношеской библиотеке. Студенты! Приходите в библиотеку за шпаргалкой по адресу, указанному на спине! Наш телефон 55-17-46

Елена Жогова, Юлия Мусина

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика