Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Beauty-class в библиотеке: примеряем модный макияж

Что такое красота? Что модно, а что немодно? Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки? Секретами модного макияжа и ухода за разными типами кожи поделилась с читательницами библиотеки эксперт по красоте компании AVON Анна Белоусова.

Девушки сошлись во мнении, что важнее всего сохранить ту естественную красоту, которая дана нам природой. Сегодня как никогда модно вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься спортом (или утренней зарядкой) и научиться ухаживать за кожей и телом. Здоровье делает нас красивыми изнутри, и оно обязательно отразится на вашем лице и в вашей сияющей улыбке.

– Чтобы кожа лица была здоровой, сначала определяем ее тип и правильно подбираем средства. Мягкая и гладкая, эластичная со свежим розоватым оттенком – практически идеальный вид кожи, о котором мечтает каждая девушка. Выполняя простые правила ухода ежедневно, такой результат получить несложно, – заверила Анна и привела несколько примеров из собственной практики.

Для чего нужен макияж? Согласно опросам, 99% девушек считают, что make-up помогает им чувствовать себя увереннее, подчеркивает достоинства, скрывает недостатки кожи, помогает создавать различные образы и даже защищает кожу от солнечных лучей и мороза.

– Сейчас очень моден естественный макияж (nudelook). Однажды ставший трендом, он уверенно держится на пике моды последние несколько сезонов. Важно подчеркнуть вашу природную красоту: естественный тон лица и румянец, натуральная бровь с природной формой, всего на тон темнее цвета ваших волос. И главное правило: цветовая гамма обязана быть единой, например, румяна персикового оттенка и такой же блеск, – подчеркивает Анна.

Самая юная участница мастер-класса Ева примерила модный макияж на себя. Всего несколько штрихов пудры, едва заметная стрелка в уголках глаз, нежный оттенок румян, легкая тушь, розоватый блеск для губ – и естественный образ готов! На лице Евы – счастливая улыбка, значит, девочка себе понравилась.

Каждой девушке хочется выглядеть привлекательно, особенно весной. Приятно, когда ты нравишься сама себе, и вдвойне приятнее, когда окружающие замечают твою неповторимость. Быть красивой и модной так легко, советы вeauty-эксперта дополнят красочные издания о красоте и моде для стильных девушек и юношей. Библиотека всегда к вашим услугам!

Звоните нам 55-18-46, 095-46-546-16
Электронный каталог доступен он-лайн

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика