Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

VIII Фестиваль патриотического кино открылся в библиотеке

Ежегодно накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне библиотека приглашает на открытые кинопоказы военных фильмов. Открывая Фестиваль и приветствуя студентов и преподавателей училища автосервиса и колледжа экономики и права, журналистов и гостей встречи, заместитель председателя Луганского областного Совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Анатолий Федорович Бондарь вспоминает годы военной юности:

- Молодые ребята стремились уйти на фронт, чтобы помочь войскам в освобождении родной земли от немецко-фашистских захватчиков. С началом войны обострились высшие чувства людей: патриотизм, интернационализм, дружба народов, каждый человек считал своим долгом принять участие в обороне страны, именно патриотизм людей заложил основы Великой Победы.

И заключает:

- Вся правда хранится в документах. Читайте книги о войне, учитесь сопоставлять факты, ведь самое страшное зло – это ложь.

Число писателей-фронтовиков насчитывает около 2 тысяч. В афише Фестиваля 2014 года – экранизации произведений известного белорусского писателя Василя Быкова. Его называют автором самых пронзительных книг о войне. Его герои – простые люди, солдаты, рядовые, прошедшие горнило войны и сохранившие лучшие человеческие качества. Суровый военный и богатый жизненный опыт писателя ощущается в каждом слове, в каждой человеческой истории его рассказов и повестей. Наверное, поэтому его с удовольствием читают и люди старшего поколения, и молодежь. «Блиндаж», «Альпийская баллада», «Восхождение», «В тумане», «Обреченные на войну» – далеко не полный репертуар кинокартин, снятых по произведениям Василя Быкова. Эти фильмы можно не только посмотреть с друзьями, но и познакомиться с историей их создания, выбрать разнообразные книги о войне.

Библиотека приглашает ежедневно до 9 мая расположиться в уютном медиасалоне и окунуться в военные события. Заявки принимаем по телефонам 53-44-30, 55-17-46, 095-46-546-16

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика