Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Библиотека представила проект «Мысли и сердце» на Дне науки

16 мая состоялась научно-практическая конференция «Луганский государственный медицинский университет – научные и практические достижения». На заседании секции «Гуманитарные и социальные науки» прозвучал доклад о совместном проекте библиотеки и Луганского медуниверситета «Мысли и сердце», который направлен на просвещение молодежи, популяризацию библиотечных ресурсов, интеллектуального досуга и объединяет литературу и медицину.

Координатор проекта от юношеской библиотеки – главный методист Татьяна Рекеда представила медиаотчет о работе проекта за полгода. Рассказ наглядно иллюстрировали фотографии встреч и уникальные материалы о писателях-медиках.

На заседании присутствовали профессора и преподаватели кафедр инфекционных заболеваний с эпидемиологией, украинского и русского языка, языковой подготовки иностранных граждан, философии и социальных наук.

Участники секции также рассмотрели темы исторических параллелей и деонтологической роли в воспитании студентов-медиков творческого наследия и фактов биографии знаменитых писателей-врачей Артура Конан Дойля, Антона Чехова, Михаила Булгакова (авторы – В. Терешин, Н. Пересадин, Я. Соцкая), ролевого репертуара преподавателя высшей школы на современном этапе (докладчик – Т. Скрябина), адаптационных механизмов культуры (автор – В. Сидоренко) и др.

Участие в подобных мероприятиях, несомненно, способствует развитию и укреплению связей, обмену опытом между учреждениями, привлечению студенческой молодежи к информационным ресурсам библиотеки, предоставляя свободный доступ к учебным материалам, языковым программам в печатной и электронной форме. Луганская областная библиотека для юношества всегда открыта для диалога и сотрудничества в реализации самых смелых идей. Звоните нам 55-17-46, 095-46-546-16

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика