Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Проводы осени

27 ноября участники проекта «ЛИКи: Творческие сезоны в юношеской» проводили осень. Библиоквартирник под названием «До свидания, осень» собрал творческую молодежь Луганска. Организаторы постарались создать совершенно домашнюю обстановку и уют. В нашей библиотеке посетителям всегда рады и всегда их ждут!

Теплое общение, поэзия, песни под гитару, чашки с горячим мятным и пряным чаем, ароматным кофе, тыквенным пирогом и печеньем, новые знакомства – все это способствует созданию позитивной ауры, придает вдохновение и дарит творческие импульсы. Подобные встречи и являются залогом успеха библиоквартирников.

Легкая, непринужденная атмосфера добавляла хорошее настроение, яркая программа – интереса в глазах и веселых улыбок. В формате «свободный микрофон» любой желающий участник встречи имел возможность проявить себя, рассказать о себе, получить доступ к импровизированной «сцене», поделиться с окружающими впечатлениями от увиденного и услышанного. Музыкантам и поэтам было интересно пообщаться с ценителями их творчества. И здесь важны и исполнители, и слушатели, их живое двустороннее общение.

Эмоционально и проникновенно исполнила свои песни бард Светлана Каневская. Романтические стихи прозвучали от Владимира Янеля. Свои поэтические зарисовки представила Светлана Карлова. Художник-коллажист и режиссер Валерий Медин и писательница Наталья Скосырева размышляли о драматургии, эстетике и вдохновении. Заводной драйв добавил в программу автор и исполнитель Алексей Булгаков. Влад Беллавин рассуждал о вере и духовности, исполнил лирическую музыкальную композицию.

Активное участие приняли студенты-культурологи из Института культуры и искусств Луганского университета им. Тараса Шевченко под руководством преподавателя Альбины Поляковой.

До свидания, осень... Осень - не только время итогов и ностальгии, неспешных раздумий, время окончить начатое, все переосмыслить и сделать новые выводы. Еще осень вдохновляет на чтение. Осеннее чтение – это что-то лирическое, тонкое, с легким оттенком меланхолии или грустинки, согревающее...

Мы ждем вас, книголюбы, творческие люди и просто любители уютных посиделок! Мы знаем как подзарядить свой и ваш творческий аккумулятор! Адрес вы знаете!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика