Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Встреча, посвященная жизни и творчеству Всеволода Гаршина

26 февраля 2015 года в 12.00 в читальном зале Луганской молодежной библиотеки прошла встреча «В его рассказах – наша жизнь», посвященная жизни и творчеству Всеволода Гаршина.

Этой встречей открылся цикл мероприятий «Литературные россыпи Луганщины», разработанный сотрудниками библиотеки в рамках Года духовности в Луганской Народной Республике. Во время литературных встреч молодежь Луганщины сможет глубже узнать творчество наших выдающихся земляков - мастеров слова, таких как Михаил Матусовский, Владимир Сосюра, Иосиф Курлат, Владислав Титов, Владимир Даль и многие другие. А первая встреча, не случайно, посвящается В.Гаршину. «Отец русской новеллы», «Человек с оголенным нервом, пишущий кровью», «Совесть общества» -  все эти эпитеты в адрес нашего великого земляка. Он создал всего один сборник рассказов и ушел из жизни в возрасте 33-х лет, но Всеволод Гаршин заслуженно принадлежит к созвездию самых знаковых фигур Луганского края.

Своим видением жизненного и творческого пути Всеволода Гаршина поделились гости библиотеки:  Фесенко Юрий Павлович, доктор филологических наук, заведующий кафедрой журналистики Луганского университета имени В. Даля и Шелюта Владимир Михайлович, доктор философских наук , профессор того же университета.

Участниками встречи были учащиеся старших классов общеобразовательных школ № 5, № 20, студенты колледжа культуры и искусств и машиностроительного лицея.

Надеемся, что литературный портрет Всеволода Гаршина, созданный в стенах Луганской молодежной библиотеки, заставит молодежь взять в руки произведения нашего земляка и поразмышлять над его рассказами.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика