Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Просто наступила весна

Почему небо стало выше и голубей? Почему солнце светит ярче и на душе светлеет? Зима кончилась! Накануне Женского дня в рамках проекта «ЛИКи: Творческие сезоны в библиотеке» состоялся арт-девишник, который назывался « Просто наступила весна». Автор идеи – заведующая сектором маркетинга Т. Рекеда.

О чем могут говорить женщины, собравшись вместе? Конечно же в первую очередь о любви, о своих надеждах и переживаниях. Женщины разного возраста, пришедшие в Гостиную луганской молодежной библиотекине просто красавицы, но еще и умницы, люди творческие и окрыленные. Они читали стихи, пели песни и делились секретами рукоделия.

Студенка ИКИ Н. Скосарева с детства увлечена дизайном одежды. Она показала эскизы своих коллекций, идеи которых навеяны разными странами,стилями и эпохами. Мастер квиллинга (работы из крученой бумаги) В. С. Новак дала мастер-класс и настолько увлекла гостей и хозяев, что они не могли остановиться еще очень долго. Заинтересовали и куклы-мотанки А. Поповой. Руководитель Молодежной Творческой Мастерской Л. Парамоненко вдохновенно читала свои стихи, а студентка все того же ИКИ В. Сурикова пела песни. А еще под вкусные печеньки, пряники и чай женщины услышали много нового о корнях женского праздника, которые уходят в древность, и узнали с необычной стороны революционерку К. Цеткин, с подачи которой Женский день стал Международным и отмечается именно 8 Марта.

Ведущая вечера Татьяна Рекеда познакомила гостей с бестселлерами женщин-романисток и с новинками женских журналов. Но самое главное – и в этом основной смысл ЛИКи, как проекта, - общение людей, чтобы их сердца раскрывались навстречу друг другу, и продолжали жить в нашем сложном мире любовь и доброта.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика