Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Соблазны книжной осени

Октябрь продолжает радовать книжными новинками.

Историческая повесть Леонида Бородина «Царица смуты» отображает события 1613 года и посвящена Марине Мнишек, оказавшейся заложницей великого исторического противостояния. В тексте приводятся выдержки из подлинных писем, народные сказания, легенды, фрагменты из научных исторических исследований.

Роман-дилогия «Поджигатели. «Но пасаран!»» мастера остросюжетной литературы Николая Шпанова охватывает события с 1932 по март 1939 годов, преддверие второй Мировой войны.

Сборники:

  • «Свет ниоткуда» – собраны самые известные повести оренбургского писателя Петра Краснова.
  • Двухтомник «Укрощение победителей» включает прозу и публицистику Михаила Кураева, постоянного автора журналов "Новый мир", "Знамя", "Дружба народов". В первый том вошли сатирический роман "Похождения Кукуева" и цикл иронических рассказов. Во второй том включены публицистика и литературные эссе на острые злободневные темы.
  • "Я был бессмертен в каждом слове..." - публикуются лучшие произведения поэтического конкурса, посвященного 75-летию со дня рождения русского поэта Бориса Примерова. В книгу включены также стихотворения и очерк Бориса Примерова, статьи о его жизни и творчестве.
  • "Бабочки" Екатерины Руперти - рассказы о чувствах, в которых мы не всегда признаемся, о любви, которую испытываем, о смысле жизни, мечтах, сомнениях, потерях и обретениях.
  • «Вкус айвы» познакомит с творчеством молодых писателей Северного Кавказа.
  • «Я в мир удивительный этот пришел...», «Часовые памяти», «Поклонимся великим тем годам...» - пробы пера начинающих поэтов.
  • «Максима», «Родина отечества» - стихи яркой самобытной поэтессы Ольги Журавлёвой.
  • «Судьбой мостится земной путь» - книга поэта, члена Союза писателей России А.Н.Мартынова

Патрик Несс «Жена журавля» - романтическая история о мужчине и журавушке, о женщине и вулкане, о творчестве ... рассказанная одним из лучших писателей современной Англии. Основу сюжета составляет переложение старинной легенды на современный лад.

Жизнеутверждающий роман Дженни Даунхэм «Сейчас самое время» в полном смысле слова останавливает время, напоминая о том, что нужно ценить главное, ловить момент, быть смелее в желаниях и наслаждаться приключениями, которые нам дарит каждый день.

Книги современной фантастики в серии «Другая сторона» - Т.Томах «Имя твоего волка», П.Амнуэль «Что там, за дверью?», А.Борянский «Три стороны моря», А.Высокосова «Сила Семи Магов».

Жанр книги «Клуб-шоу «VENI, VIDI»» Людмилы Ермиловой определён как «реамистика». Реалистичные события прошлого и настоящего в ней переплетаются с мистикой — тайной, которая не открывается полностью, как и многое в непознанной Вселенной.

Блистательный приключенческий роман «Бора-Бора» Альберто Васкес-Фигероа. Действие происходит в семнадцатом веке. Маленький остров, населенный миролюбивыми полинезийцами, подвергся жестокому нападению пришельцев из таинственных и недоступных земель.

С историей развития Америки от первых колоний до наших времен в увлекательной форме знакомит книга «Сделано в Америке» Билла Брайсона.

Организовать нескучные занятия с детьми родителям помогут веселые развивающие книги серии "Полезные сказки". Вместе со сказочными героями малыш научится считать и ориентироваться, познакомится с формами и цветами предметов, а также получит первые и очень важные уроки безопасности.

А эти книги можно почитать детям на досуге

И это ещё не все новые книги ... Еженедельно в отделе АБОНЕМЕНТА просмотр литературы «НОВЫЕ КНИГИ» обновляется.

Приходите, знакомьтесь с новыми поступлениями, а понравившиеся книги берите для чтения и просмотра домой!

Наши телефоны 55-18-46, 095-46-546-16

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика