Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Встреча-диалог при участии польских экспертов по культуре

2013 05 22 117 мая в рамках Дня Европы в Украине и просветительской программы «От кино к действию», которая направлена на активизацию молодежи Донецкой и Луганской областей, в библиотеке состоялась встреча-диалог при участии польских экспертов по культуре Адама Милевского и Алисы Васильковой.

Адам Милевский - киновед, кинорежиссер и актер театра, организатор и тренер многочисленных молодежных проектов, проектов Европейского Союза, вице-президент молодежной волонтерской организации YMCA.

Алиса Василькова - общественный деятель, музыкант, фотограф, путешественник, организатор культурных и социальных проектов, принимает активное участие в работе негосударственных культурных организаций, тренер проектов Европейского Союза.

Непринужденно, весело и эмоционально эксперты провели мастер-класс на тему «Как организовать бюджетное путешествие по Европе, Скандинавии, Латинской Америке самому», поделились полезной информацией, дали советы по подготовке к поездке, рассказали об особенностях каждой из стран, в которых они побывали, продемонстрировали слайд-шоу, рассказали о каучсерфинге, благодаря которому есть возможность не только общаться с людьми из разных стран, представителями разных культур и национальностей, но и посетить выбранные страны, встретиться и познакомиться с единомышленниками. Каучсерфинг объединяет людей со всего мира, которые вместо обычных туристических поездок предпочитают ездить друг к другу в гости, добровольно предоставляют помощь и ночлег во время путешествий и организуют совместные путешествия и экскурсии.

Это позволяет активизировать межкультурный обмен, общение людей в дружеской неформальной обстановке, развивает мобильность среди молодежи, международные дружеские связи, способствуют поддержанию толерантного образа мышления, расширяет рамки восприятия мира и кругозор,помогает укрепить межкультурное понимание.

На встрече присутствовали студенты Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, представители колледжа Луганской академии культуры и искусств, женского виртуального журнала «Поле надежды» («Afield»), луганские художники, фотографы, сотрудники юношеской библиотеки.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика