Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Сосредоточенное переживание Олега Безуглого

7 апреля в Молодежной библиотеке открылась выставка графических работ преподавателя кафедры "Станковая живопись" Луганской Государственной Академии Культуры и Искусств им. М. Матусовского Олега Безуглого «Появление Черного квадрата».

Олег Безуглый начал рисовать с четырех лет. Окончил художественную школу и художественное училище. После армии поступил в Харьковский художественно-промышленный институт на отделение станковой графики. Защитив диплом, вернулся на Луганщину. Безуглый участник многих украинских и международных биенале: "Мальовнича Україна" в 2007, 2008 2010 и 2012г., художественной выставки "Микола Гоголь Україна і світ" 2009 г., триенале графики конкурс графического искусства имени Георгия Якутовича 2012 г., а также Международной выставка The 19th International indepedante Exhibition of prints in Kanagawa (Япония).

В 2013 г в Луганске прошла персональная выставка в Доме художника. Его картинам присущи покой, тишина и нежность. Недосказанность, пожалуй, это самое верное определение для манеры художника. Основная часть работ Безуглого написана в технике пуантелизма. В основе этого направления графики - письмо раздельными (неизолированными) мазками правильной, точечной или прямоугольной формы, отказ от физического смешения красок ради оптического эффекта Изображение как бы проявляется из молочного тумана, характерного для прибрежной местности, или удаляется в него. Издали кажется, что это не картины, а большие оттиски старых фотографий. Изображение «зернисто», и рассмотреть его удается только с расстояния. В оттенках серого автор мастерски передает различные эмоции и настроение.

Выставку Олега Безуглого представил декан факультета изобразительного искусства Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского...Леонид Филь. Он высоко оценил мастерство художника, охарактеризовав графику Безуглого как «тихое, сосредоточенное, безмятежное переживание». Мастер кисти посоветовал ученикам 11-х классов 13, 20, 3 и 19 школ, которые стали гостями выставки, если они имеют желание в дальнейшем заниматься художественным творчеством, поступать на кафедру станковой живописи ЛГАКИ.

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика