Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Книжные новинки апреля!

Весна, апрель, природа дышит,
Все больше зелени кругом
И солнце ярче все и выше,
И все теплей апрельским днем...
Евгений Кедров

Весна – удивительное время года. Так приятно слышать щебетание птиц, на деревьях появились первые листочки, трава зеленеет, солнечные лучи стали намного теплее и ласковее. И это время года так приятно встречать с новыми книгами.

Один из наиболее читаемых современных французских писателей Фредерик Бегбедер в произведении «Конец света: первые итоги», встал на защиту бумажных книг и составил список из ста произведений, которые, по его мнению, непременно должен прочесть каждый – причем именно на бумаге. Бегбедер представляет разные литературные жанры, щедро и внимательно комментируя каждую книгу, сопровождая краткой, но живой и искрометной биографической справкой об авторе.

 

 

Каждая книга Марка Леви, известного французского мастера словесности, становится подарком для почитателей его творчества. Сюжет романа «Сильнее страха» затягивает с первых страниц. Это хорошо написанная детективная история, которая не отпускает и не разочаровывает.

 

 

"Встретиться вновь" продолжение истории необыкновенных отношений, истории непростой и оригинальной любви двух людей, описанной раннее Марком Леви в нашумевшем романе "Между небом и землей".

Пьеса «Уик Энд» - психологическая драма, охватывающая события, происходящие в течение двух дней, написана Евгением Гришковцом и Анной Матисон.

Замечательная и уникальная в своем роде книга «Разбитое зеркало» знакомит с творческим наследием Нины Петровской - русской писательницы, поэтессы, журналистки, литературного критика. Нина Петровская – женщина-вамп «декадентского ареала» Москвы и Петербурга, муза поэтов Белого и Брюсова, героиня романов В.Брюсова "Огненный ангел" и С.Ауслендера "Последний спутник", яркая представительница Серебряного века.

Книга Натальи Кончаловской «Наша древняя столица» впервые была издана в 1947 году. В поэтической форме перед читателем предстают важнейшие исторические события допетровской эпохи, картины жизни и быта москвичей.

Герои остросюжетного, психологического романа Владимира Муссалитина «В городе Иерусалиме, на реке Иордан...» в полной мере испытали всё то, что драматически, а то и трагически вместили в себя «лихие девяностые» и последовавшие за ними годы первого десятилетия нового века.

«Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном» - долгожданный роман от автора мирового бестселлера «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд!

Исторический роман Нэнси Бильо «Чаша и крест» - для любителей английской истории.

В автобиографичном романе "Прекрасные и проклятые" американский писатель Фицджеральд в саркастической манере описывает веселую жизнь золотой молодежи. Это роман-встряска, пособие по тому, как жить нельзя.

Классик современной литературы Запада Джон Ирвинг погружает читателя романа «Мужчины не ее жизни» в жизнь героев, их мысли и чувства, их страхи и победы, праздники и трагедии.

Для читателей, которые желают отвлечься и почитать что-то легкое, забавное и непринужденное.

Эти книги будут интересны поклонникам лирических романов о любви, преданности, хитросплетениях человеческих взаимоотношений.

Если у вас есть дети – рекомендуем ознакомиться с данной подборкой новых интересных и познавательных книг.

Приходите, знакомьтесь с книжными новинками апреля в отделе абонемента Луганской молодежной библиотеки, где вы обязательно найдете интересную для себя книгу.

Приятного прочтения и времяпровождения.

Звоните нам: 55-18-46, 095-46-546-16

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика