Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

День эспрессо в Молодёжной библиотеке

«Как объяснить вкус кофе? Это утро,
Раскрашенное карим перламутром!
День золотой с мечтой своей на вечер,
Ванильный вечер, музыка и свечи»!

17 апреля объединяет поклонников кофе во всем мире. День кофе отмечается во многих странах, причем не только в тех, которые его выращивают и экспортируют. Оказывается, что ароматный напиток больше любят в странах-потребителях. Корни праздника уходят в прошлое, к дням, когда собирали урожай с кофейных плантаций. Именно тогда и проводились фестивали и ярмарки, на которых знаменитые баристы устраивали шоу, на которых предлагали посмотреть мастерство приготовления напитка.

В Международный день кофе сотрудники сектора интеллектуального развития и самообразования Молодежной библиотеки собрали в уютной гостиной настоящих поклонников этого напитка, которые знают о нем все, чтобы провести с ними «Кофейное воскресение». Поэты, музыканты и просто ценители прекрасного, исходя из личного опыта, рассказали об интересных способах варки ароматного эспрессо, поделились с присутствующими строками, рожденными с помощью чудного напитка, и секретами вдохновения. Стоит отметить, что многие классики не обходились без чашечки кофе при написании своих работ. Так Оноре де Бальзак выпивал в сутки не менее 50 чашек кофе.

В конце участникам было предложено провести гадание на кофейной гуще. Были так же представлены книги с рецептами приготовления кофе, художественная литература с «кофейными» названиями и произведения классиков – ценителей ароматного напитка.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика