Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«День Победы пришел долгожданный»

С памятного мая 1945, когда германский фашизм был остановлен и разбит советскими войсками, прошло семь десятилетий. Выросли несколько поколений, для которых Великая Отечественная все больше остается страницей в учебнике. Но ничто и никто не сможет вычеркнуть День Победы из наших сердец. Это святая дата. Пройдут века, но останется навсегда память о беспримерном мужестве и невиданной ранее духовной стойкости советского народа, советского солдата, которому рукоплескала благодарная планета.

4 мая в Молодежной библиотеке состоял Урок мужества, посвященный 71-й годовщине Великой Победы. Учащиеся 8-9 классов Лицея иностранных языков встретились с ветераном Великой Отечественной войны, одним из тех, кто освобождал Луганск в 1943, Н. С. Мечетным, посмотрели видео-хронику 9 мая 1945 г., услышали стихи поэтов-фронтовиков, приняли участие в викторине, посвященной 9 Мая. В холле второго этажа библиотеки была развернута масштабная выставка-панорама «Дорогами Победы». Надо сказать, что ребята пришли в библиотеку не просто слушателями и зрителями, но активными участниками мероприятия. Ими было подготовлено попурри на тему песен военных лет. Причем, дети пели не только на русском, но также на английском и французском языках.

По окончании мероприятия в библиотеке группа учащихся во главе с преподавателем Т. В. Пасечник и сотрудниками библиотеки поехла в гости к еще одному ветерану Великой Отечественной войны – К. М. Иванцову, чье имя связано с юными героями-подпольщиками Краснодонской организации «Молодая гвардия». Безусловно, говорили о юных героях той войны, в том числе и наших земляках молодогвардейцах, об истоках их мужества. Ким Михайлович ушел на войну 15-летним мальчишкой, в 1941, и прошел боевой путь «от звонка, до звонка». В этом году ему исполнилось 90. Ветеран, которого на Луганщине знают и как известного писателя, тепло принял подарок от Молодежной библиотеки – книгу об истории Луганщины, и подарил детям и библиотеке свои книги. В ответ учащиеся ЛИЯ спели для него военные песни.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика