Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Сеем разумное, доброе, вечное!

Луганская школа № 38 давний и верный друг Молодежной библиотеки. Ученики разных классов не только часто посещают библиотеку, берут литературу на дом, но и участвуют в различных творческих конкурсах. Так, в 2015 году ученица ЛШ № 38 Анастасия Литвиненко получила Гран-при Республиканского конкурса «Молодые голоса» в номинации «Поэзия». В этом году она также была отмечена призом этого конкурса.

17 мая 2016 г. Молодежная библиотека провела для учащихся ЛШ № 38 День открытых дверей. Все отделы подготовили для ребят насыщенную и разнообразную программу. Заведующая Отделом искусств Е. Ю. Дайнеко во время беседы-экскурсии «Нежная душа музеев» совершила с детворой виртуальное путешествие по музейным залам мира. Учащиеся 6 и 7 классов увидели шедевры живописи, узнали историю их создания, познакомились с личными вещами писателей и актеров, которые надолго пережили своих хозяев.

Главный библиотекарь отдела, И. А. Агапова предложила ребятам мастер-класс по оригами «Кусудами шар». Мальчишки и девчонки крутили и вертели обычный лист бумаги, превращая его в Жар-птицу. Трудностей никто не испугался и не жаловался. Те, кто улавливали технику сложения листа первыми, не оставляли в беде сидящего рядом друга: подсказывали, помогали и терпеливо ждали отстающих. Все участники в атмосфере взаимопонимания, трудолюбия и с огромным удовольствием преодолели бумажные коллизии, освоили технику оригами и унесли домой готовые поделки.

Сотрудники Отдела досуга и творчества Д.Сивоконева и И.Переварова во время беседы «Этикет и мы» познакомили шестиклассников с основными правилами этикета, рассказали о том, как нужно правильно себя вести в компании друзей и в общественных местах.

В это же время ученики седьмого класса слушали рассказ Главного библиотекаря ОДТ В.Д.Федоровской о жизни и деятельности Святого Благоверного Князя А. Невского.

Главный библиотекарь сектора самообразования и интеллектуального развития И. Н. Згоденко в рамках фестиваля-конкурса Православной литературы «Через книгу к духовности», в преддверии чествования просветителей славянских Кирилла и Мефодия, провела мероприятие «Аз да Буки, а затем науки». Из слайд-рассказа ребята узнали о кирилло-мефодиевских традициях в православии и истоках становления русской православной церкви.

Вот таким насыщенным и интересным стал семнадцатый день мая для Молодежной библиотеки, которая продолжает сеять разумное, доброе вечное. И труд сей не напрасный.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика