Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

C библиотекой в будущее!

27 мая в Молодежной библиотеке прошел День открытых дверей, посвященный I Республиканскому Дню библиотек. Этот день для читателей и гостей библиотеки начался обзорной экскурсией «Молодежная – новый формат». Ее необычность заключалось в том, что посетители смогли ознакомиться с отделами, которые в обычные дни закрыты для посещения.

Вслед за этим, читатели совершили виртуальное турне по самым необычным библиотеками мира, в обзоре «Кто на новенького?» познакомились с новыми поступлениями. Например, услышали о науке эвропатология, о которой рассказывается в книге «Гениальность. Божий дар или наказание?», прошлись по пушкинской Москве, описанной С. Долговой и Н. Михайловой в книге «Края Москвы, края родные». Также они прогулялись московскими переулками, где жили Ильф и Петров. Об этом рассказывает книга А. Ильф «Дом, милый дом. Как жили в Москве Ильф и Петров».

Психолог В.Орлова предложила гостям увлекательный тренинг «Игры разума», а сотрудники Сектора интеллектуального развития и самообразования провели для них фьюжн-викторину «Библиокалейдоскоп». Читатели узнали интересные факты из истории книгопечатания и смогли попробовать свои силы в изготовлении книжных закладок. После такой массы впечатлений их ждала зона релакса в Отделе искусств. Заведующая Е. Ю. Дайнеко рассказала о воздействии волшебной силы музыки.

Гости и читатели поучаствовали в блиц-конкурсе на лучшее поздравление Молодежной библиотеке. Сотрудники библиотеки предложили им поучаствовать в буккроссинге, т.е. взять книги со специальной полки в холле, а взамен принести литературу, которую давно прочитали, для того, чтобы с ней могли познакомиться другие люди.

День открытых дверей получился настолько интересным, что многие из тех, кто попал в библиотеку впервые, решили записаться и стать постоянными читателями. Среди них журналист ГТРК ЛНР Алена Алехина и оператор Виктор Полтавец.

Молодежная библиотека открыта для новых друзей, готова раскрывать для них страницы знаний, дарить тепло и уют!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика