Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«В гостях у сказки»

"Что за прелесть эти сказки! И каждая есть поэма!" - восклицал в восторге великий Пушкин. Со сказок начинаются любые осознанные воспоминания о детстве. Сказки остаются с нами до конца жизни. Мы их любим, мы в них верим, сказки дарят надежду. Потому что только в сказках, как бы ни было трудно, все обязательно закончится хорошо, и добро победит зло. В сказочном мире нам всем тепло и уютно, там мы снова становимся детьми.

2 июня Творческая студия «Радуга» городского Дворца культуры им. В. И. Ленина (руководитель Н. Радная), совместно с Народным театром этого же ДК, (руководитель Л. Андрюшкина), подарили в Молодежной библиотеке настоящий праздник для учащихся ЛШ № 26. В этот день не только открылась выставка работ воспитанников студии «Радуга», но и прошло сказочно-фэнтезийное представление «В гостях у сказки». Настоящая принцесса пригласила ребят в заколдованный лес, где они, отгадывая загадки, смогли одолеть и Бабу Ягу, и Кощея Бессмертного, и Кикимору Болотную. Сотрудники Сектора интеллектуального развития и самообразования подготовили для гостей совершенно сказочную во всех смыслах выставку. Дети с удовольствием листали книги с объемными картинками, смотрели мультфильмы и, конечно же, толпились у стендов с рисунками и панно из соленого теста, созданных талантом, трудом и вдохновением воспитанников студии «Радуга».

Самые теплые и восторженные слова детям и их наставникам сказала методист по декоративно-прикладному искусству Клуба «Левша» Е.Митченко. Она пожелала всем мирного неба, теплого солнца и света в душах. Заведующая Отделом искусств Молодежной библиотеки Е. Дайнеко рассказала о давней и крепкой дружбе Творческой студии «Радуга» с библиотекой, и о том, какое наслаждение она сама испытывает, когда видит эти работы. От имени Молодежной библиотеки руководителю Творческой студии «Радуга» Н. Радной была вручена благодарственная грамота.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика