Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Хорошо там жить, где умеют дружить!

9 июня ежегодно отмечается Международный день друзей (International Friends Day). Хотя история умалчивает, кем и когда этот неофициальный праздник был учрежден, но это не лишает его популярности, потому что он основан именно для того, чтобы мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, чтобы порадовали их. В этот день принято встречаться с друзьями, весело проводить время с людьми, близкими по духу и увлечениям, говорить им теплые слова и, конечно, заводить новых друзей.

В Международный день друзей, для ребят и руководителей Молодежного клуба «О'кей» сотрудники сектора самообразования и интеллектуального развития, в рамках библиотечной программы «Вкусные чтения», приготовили дружеский джем «Хорошо там жить, где умеют дружить».

Участники встречи вспоминали пословицы и поговорки, размышляли о дружбе и друзьях, вспоминали литературных, киношных и мультяшных героев-друзей, читали стихи. Дружеское общение продолжилось за чашкой сладкого напитка с печеньем и клубничным джемом. Все участники получили положительный заряд хорошего настроения. Возможно, этот праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь позвонить или написать старым добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями. Ведь, как говорил Аристотель: друг – это одна душа, живущая в двух телах.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика