Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Зимушка-зима»

2017 02 02У матушки Природы
Весь год — дела, дела...
Хотя в её-то годы
И отдохнуть могла!...

Но вот и снег кружится,
Становится темней.
Природа спать ложится
С началом зимних дней.
Укрыв её, метели
Ей навевают сны:
- Спи, Матушка, в постели
До будущей Весны!
А. Усачев

Календарь зимних праздников 2017 года - Каждый праздник прекрасен по-своему. Потому что именно в такие дни у нас всех появляется прекрасное, сказочное настроение. Именно оно позволяет нам быть счастливыми людьми. Но, не каждому человеку свойственно запоминать все, что ему нужно, и что ему не нужно. Вот почему под своей рукой всегда важно иметь календарь.

История Нового года - Сложно найти человека, который был бы равнодушен к новогодним праздникам! Любовь к этой волшебной ночи в каждом заложена с раннего детства. Новый год у всех ассоциируется с подарками, сладостями, весельем и хорошим настроением! Но мало кто знает о том, почему именно календарный год начинается 1 января. Между тем, история у этого праздника богата и интересна.

Новый год - (Материал из Википедии — свободной энциклопедии) - праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое — назад.

Новый год 2017 - год Петуха, официальный сайт! - Новогодний сайт Новый год 2017, новогодние поделки, предсказания, гадания, новогодние платья и макияж, все о встрече рождества и нового года.

Как отмечают Новый год в разных странах 2017

Сайт нового года 2017 | Новый год 2017. Год Петуха - Новый Год и Рождество является праздником нашего детства и несет с собой тепло и любовь.

Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).

Рождество Христово на сайте http://www.pravoslavie.ru

Рождество Христово - история праздника. Рождественский пост. Святки.

14 января - Васильев день. День Василия Великого. Старый Новый год.

15 января - Всемирный День снега или Международный день зимних видов спорта (отмечается в предпоследнее воскресенье января)

Крещение Господне. Богоявление - Ах, как сильны Крещенские морозы. Весь православный люд празднует Крещение Господне и верит, что Святая вода в этот день имеет чудотворную силу. Смельчаки окунаются в прорубях… Девушки развлекаются гаданиями на суженого-ряженого…

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - Международный день объятий

День памяти воинов-интернационалистов - 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане и последняя колонна советских военнослужащих выведена из Афганистана.

15 февраля - Сретение Господне. Есть христианские праздники, о которых знают буквально все. И могут в двух словах описать, что же, собственно, отмечают верующие. Рождество — Христос родился. Пасха — Христос воскрес. А что такое Сретение Господне? Что вообще значит это непривычное современному человеку слово — «сретение»?

Масленица - Праздник блинов и веселья, когда каждый день символизирует окончание зимы и близкую встречу с весной. А провожают зиму снежную и суровую задорно и шумно. Всю неделю люди наедаются перед Великим Постом и ходят друг к другу в гости. Уже мало кто помнит прежние традиции празднования Масленицы, но обязательно вспоминают о Прощенном воскресенье, когда просят друг у друга прощение за причиненные за год обиды…

21 февраля - Международный день родного языка - В наши дни в мире насчитываются многочисленные языки. Основываясь на официальной статистике, их количество составляет около шести тысяч. Каждый язык – это уникальная возможность понять особенности определенной культуры, духовного и материального наследия целой нации. На самом деле каждый народ должен ценить свой родной язык, ведь он усиливает крепость людей и позволяет подчеркивать свою уникальность.

23 февраля – День защитника Отечества. Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика