Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Онлайн-квест «Они отстояли Родину»

Порядок проведения
онлайн-квеста «Они отстояли Родину»,
проводимого в рамках государственной целевой программы
«Патриотическое воспитание подрастающего поколения
Луганской Народной Республики на 2021-2023 годы»

 

1. Общие положения

1.1. Порядок проведения онлайн-квеста «Они отстояли Родину» (далее – Квест) устанавливает основные цели и задачи, условия и порядок проведения и награждения победителей онлайн-квеста «Они отстояли Родину».

1.2. Квест проводится на сайте Луганской молодежной библиотеки (www.lyl.lg.ua), социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/molodezhka_lugansk), Youtube (https://www.youtube.com/user/unbiblioLugansk), Twitter (https://twitter.com/LLugansk), Instagram (https://www.instagram.com/lmb_lugansk/?hl=ru), видеохостинге Youtube а также на онлайн-площадках для квизов и викторин  crowdsignal.com и myquiz.ru, warningapps.org.

1.3. Основные цели Квеста – содействие патриотическому воспитанию молодого поколения, углубленное изучение значимых событий Великой Отечественной войны.

1.4. Основные задачи Квеста:

  • повышение уровня эрудированности молодежи в вопросах, касающихся событий Великой отечественной войны;
  • закрепление ценностного отношения к событиям и персоналиям отечественной истории;
  • активизация интеллектуальной деятельности учащейся молодежи Республики;
  • формирование у молодежи интереса к истории;
  • популяризация социальных сетей библиотеки. 

 

2. Участники Квеста 

2.1. К участию в Квесте приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений Республики.

 

3. Порядок и сроки проведения Квеста

3.1. Квест проходит в два этапа:

  • 1 этап (общий) − 08.02.2021 – 23.04.2021: прохождение викторины на сайте crowdsignal.com, по итогам которой отбирается 30 участников с наиболее высокими результатами, проходящие во 2-й этап. Временные рамки обработки ответов – с 10 до 14:00 ежедневно кроме выходных. 
  • 2 этап – 11.05.2021: квест по социальным сетям библиотеки, который выводит на сайт с финальной викториной, определяющей пятерку победителей. 

 

4. Правила Квеста 

4.1. Первый этап Квеста проходит на онлайн-площадке crowdsignal.com, где участникам предлагается пройти викторину из 20 вопросов. Результаты каждого участника сохраняются в базе данных. По итогам первого этапа Квеста отбирается 30 участников, набравших максимальное количество баллов. Список участников, которые прошли во второй тур, будет опубликован на сайте Луганской молодежной библиотеки и группе ЛМБ «ВКонтакте».

4.2. Участники Квеста, прошедшие во второй тур, получают ссылку на первое задание второго тура в назначенное время в день открытия второго тура. Второй тур представляет собой онлайн-путешествие по социальным сетям библиотеки, в каждой из которых есть подсказки для дальнейшего прохождения Квеста, в конечном итоге ведущие на платформу myqiuz.ru, где участники будут проходить финальную викторину.

4.3. Окончательный балл рассчитывается по итогам онлайн-викторины. Главные критерии оценивания – количество правильных ответов.

 

5. Условия Квеста

5.1. Квест проходится каждым участником индивидуально. 

5.2. Для участия в Квесте требуется доступ к сети Интернет, регистрация в социальной сети «ВКонтакте», доступ к сайту библиотеки www.lyl.lg.ua  и подписка на страницу Луганской молодежной библиотеки https://vk.com/molodezhka_lugansk, а также доступ к социальным сетям Twitter, Instagram, видеохостингу Youtube.

5.3. Ссылка на сайт, где будут расположены вопросы первого тура, будет расположена на сайте ЛМБ.

5.4. Для прохождения первого этапа Квеста участнику необходимо перейти по ссылке и пройти тест. После прохождения теста необходимо ввести в соответствующее поле свои настоящие имя и фамилию и адрес электронной почты. Пользователи, не оставившие свои данные или оставившие неверные данные, в общей таблице результатов учитываться не будут.

5.5. О начале второго этапа Квеста будет объявлено в ранее указанное время на сайте ЛМБ и в группе «Луганская молодежная библиотека» в социальной сети «ВКонтакте». Там же будет расположена первая подсказка для дальнейшего прохождения тура.

5.6. Финальная викторина состоит из 20 вопросов на военно-историческую тематику. Адрес площадки, на которой будет проводиться викторина, участники должны узнать путем разгадывания загадок в цепочке путешествия по социальным сетям библиотеки, указанным выше. Участники, которые на втором этапе Квеста неправильно разгадали загадку на одной из площадок, допущены к финальной викторине не будут.

5.7. Результаты второго этапа Квеста будут размещены на сайте библиотеки и в группе «Луганская молодежная библиотека» в социальной сети «Вконтакте».

5.8 Организаторы Квеста не несут ответственности за технические сбои в сети Интернет во время прохождения участниками второго этапа Квеста.

 

6. Подведение итогов и награждение победителей Квеста

6.1. Все участники онлайн-квеста получают сертификаты участника.

6.2. Победителями Квеста являются участники, которые набрали большее количество баллов во время прохождения второго этапа Квеста. 

6.3. Первая пятерка участников в рейтинге победителей Квеста награждается грамотами и памятными сувенирами.

6.4. Информация об итогах Квеста будет размещена во всех социальных сетях Луганской молодежной библиотеки и на сайте http://lyl-lg.ru.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика