Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

В библиотеку всей семьей!

Дружная семья начинается не только с обедов за большим столом, совместных просмотров телевизора или общих он-лайн игр. Оказывается, и сегодня семью могут объединить книги и чтение. Читают родители и приучают к чтению детей.

Такая традиция сложилась у читательской семьи Сирик. Глава, Валерий Сирик, родом из Марковки. В районной сельской библиотеке в детстве перечитал практически все. Позже, стал завсегдатаем районной библиотеки Старобельска. Без книги не представляет жизни и его супруга Марина Николаевна. Сына Андрея начали приучать к чтению с 4-х месяцев. Сейчас мальчик учится в третьем классе. А. Барто, С. Маршак – авторы, давно и хорошо знакомые. Любимая книга Андрюши – «Приключения Незнайки и его друзей». Собственно, эта повесть сказка стала первой книжкой, которую мальчик прочел от корки до корки самостоятельно.

А еще он очень любит всевозможные энциклопедии и словари, где находит ответы на массу вопросов. По словам мамы, у Андрея достаточно большая скорость чтения. В 8 лет он читает до 10 тысяч слов в час. И уже сам немного пробует себя в творчестве: написал историю о своей игре с компьютером. В Молодежную библиотеку Андрей Сирик и его родители пришли с длинным списком. За лето нужно успеть прочитать очень много: Паустовский, Гаршин, Мамин-Сибиряк, Андерсен и др. Сотрудники абонемента быстро подобрали указанные в списке книги. Андрей обещал их быстро прочитать и скоро прийти за остальными. Нашлась литература и для родителей Андрея. Так что, можно надеяться, что эта семья в скором времени станет большим другом Молодежной библиотеки.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика