Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Фестиваль «Воинство духа» в п. Хрящеватое

30 августа 2016 года в поселке Хрящеватое состоялся третий республиканский фестиваль православной поэзии «Воинство духа», приуроченный ко второй годовщине освобождения п. Хрящеватого от националистических батальонов, За время оккупации в поселке погибло 44 человека, из них – 32 мирных жителя. Инициатор проведения фестиваля под открытым небом - офицер комендатуры Краснодона, поэт из Молодогвардейска, руководитель военно-патриотических клубов «Открытые сердца» и «Юность Новороссии» Сергей Жалковский. Фестиваль открыл настоятель храма Георгия Победоносца, протоиерей Георгий Мелиш. Он отслужил молебен об упокоении душ почивших жителей Хрящеватого.

Гостями фестиваля стали поэты из Межрегионального союза писателей, СП ЛНР, православного литературного объединения «Свете Тихий» и Свердловского литературного объединения «Забой». Их стихи о войне и о мире никого не оставили равнодушными.

В этом году участие в работе фестиваля приняла и Молодежная библиотека. Главный библиотекарь Отдела досуга и творчества, член Межрегионального Союза писателей и СП ЛНР Виктория Федровская рассказала сельчанам о том, что в библиотеке проходит фестиваль-конкурс Православной литературы «Через книгу – к духовности», в рамках которого уже состоялся конкурс чтецов православной поэзии и праздник в Храме иконы Божьей Матери «Умиление» «Яблочные акварели августа». В настоящий момент идет прием работ на республиканский фото-конкурс «Колокола веков» и республиканский конкурс молодых художников «Православная палитра». Люди, пережившие страшное лето 2014, тепло встречали гостей и участников фестиваля, аплодировали, вставали с мест, целовали поэтов, благодарили за строки, которые им были очень близки.

Руководитель православного
литературного объединения
«Свете Тихий» С.Тишкина

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика