Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Осенние арабески в Первомайске

2016 09 19 08Луганская молодежная библиотека всегда была и остается центром чтения и методическим центром информационной и массовой работы. В наше время люди особенно нуждаются во внимании, помощи, в теплых словах. Республиканская программа «Живи, Луганская глубинка!» давно пользуется заслуженной популярностью у жителей Луганщины. Особенно важны подобные встречи для таких городов, как Первомайск, получивший летом 2014 огромный материальный ущерб и глубокие моральные раны, незаживающие и по сей день. Всего неделю жители этого небольшого городка не слышат взрывов.

Поэтому приезд к ним сотрудников библиотеки, циркового коллектива «Родник», Луганского Дворца культуры под руководством заслуженного руководителя культуры Т. Масловой и заслуженного артиста Украины Виктора Шульженко, и студентов-вокалистов ЛГАКИ им. Матусовского с программой «Осенние арабески» был по-настоящему радостным подарком для детей и взрослых.

Директор молодежной библиотеки С. А. Аладжальян, приветствуя собравшихся в зале, подчеркнула важность подобных встреч, которые дают очень мощный взаимный позитивный импульс.

Открыл встречу с первомайцами можно сказать классик луганской литературы, народный поэт, автор более чем 40 книг Андрей Медведенко. Андрей Ефимович прочел со сцены старые стихи и новые произведения, воспевающие человека труда, умеющего бороться, трудиться и восхищающегося красотой жизни.

Зрители очень эмоционально встречали песни в исполнении студентов отделения вокала ЛГАКИ им. М. Матусовского Ю. Швыдкой и А. Воробьева. А выступление акробатов и эквилибристов цирка «Родник» привело зал в совершеннейший восторг! По-мнению зрителей, программа слишком быстро закончилась, а хотелось бы, чтобы артисты выходили на сцену еще и еще. В подарок Центральной библиотеке Первомайска молодежная библиотека привезла более 500 экземпляров литературы разных жанров. С. А. Аладжальян торжественно вручила директору библиотеки 5 экземпляров подарочного издания «Луганщина в лицах и событиях». Есть надежда, что этот визит в Первомайск для библиотеки и ее друзей только первая ласточка, а впереди таких встреч великое множество.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика