Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Уроки нравственности» от Альберта Лиханова

2016 10 03 01Писатель Альберт Лиханов – настоящий классик советской и российской детской и юношеской литературы. общественный деятель, Президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского института детства, Академик Российской академии образования и Российской академии естественных наук. Всем известны книги Лиханова «Лабиринт», повести «Чистые камушки», «Обман», «Солнечное затмение» и др. Тема становления подрастающего поколения - основная в его творчестве.

Альберт Лиханов занимает активную гражданскую позицию защитника нравственных ценностей и традиций своего Отечества, поэтому борется словом писателя и делами Детского фонда за сохранение счастья в жизни каждого ребенка, за понимание взрослыми проблем молодого поколения. Альберт Лиханов – давний добрый друг Луганской молодежной библиотеки. Он всегда помогал и помогает нам словом и конкретным делом. Несколько раз участвовал в жюри литературного конкурса «Молодые голоса».

Недавно Молодежная библиотека получила от Альберта Анатольевича и Российского Детского Фонда подарок – серию видеодисков под общим названием «Уроки нравственности». 20 выдающихся граждан России размышляют о прошлом и будущем, но главное – советуют молодым, как жить достойно. Среди известнейших людей, представленных в серии – кардиохирург Лео Бокерия, Народный артист СССР и России Василий Лановой, ректор МГУ Виктор Садовничий, писатель Даниил Гранин и другие. Это имена, которыми по праву гордится Россия, те, к кому можно обратиться, как сказал поэт, «юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого». Названиями для фильмов авторы избрали самое главное качество, с точки зрения героев: образованность, добросердечие, сострадание, искренность, верность и т.д. С фильмами серии «Уроки нравственности» можно ознакомиться на выставке в отделе самообразования и интеллектуального развития молодежной библиотеки.

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика