Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Мой толерантный мир

2016 10 11 01Знакомо ли вам имя Шарль Мори́с де Талейра́н-Периго́р? А слово «толерантность»? Меж тем, само это слово непосредственно связано с именем всесильного вельможи XIX в. Потому что он отличился тем, что при разных правительствах (и при революционном, и при Наполеоне, и при короле Людовике XVII) оставался неизменно министром иностранных дел. Это был человек, талантливый во многих областях, но, несомненно, более всего - в умении учитывать настроения окружающих, уважительно к ним относиться, искать решение проблем способом, наименее ущемляющим интересы других людей. И при этом сохранять свои собственные принципы, стремиться к тому, чтобы управлять ситуацией, а не слепо подчиняться обстоятельствам. С тех самых пор его имя стало нарицательным и, несколько видоизменившись, превратилось в слово толерантность, обозначающее терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению.

Ежегодно, по инициативе ООН 21 сентября проводится Международный день мира. Генеральной Ассамблеей этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться 21 сентября от проведения военных действий.

«Мой толерантный мир» так назывался информационный час, который провели для учеников седьмого класса ЛШ№20 сотрудники отдела искусств молодежной библиотеки. В мире накоплено так много негатива и так много оружия, что конфликты возникают практически из ничего. Причем, как на глобальном, планетарном уровне, так и уровне межличностных отношений. Достаточно одного неверного шага и наша Земля, голубой шарик во Вселенной, может превратиться в шар огненный. Вот почему сейчас, в наше неспокойное время, так важно сохранять спокойствие и терпение. Именно об этом говорили библиотекари с подростками, задавали им непростые вопросы и вместе пытались найти ответы.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика