Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Полезные каникулы в библиотеке

2016 10 27 12Каникулы — это по-настоящему праздничное время для всех школьников и студентов. Можно, конечно, провести каникулы, сидя дома за компьютером, Но проку от такого отдыха немного. «Нужно провести каникулы с пользой!» - решили учащиеся и преподаватели Луганского Лицея иностранных языков. И во время осенних каникул организованно пришли в молодежную библиотеку целыми классами. Сотрудники разных отделов подготовили для лицеистов большую разнообразную программу.

Заведующая сектором самообразования и интеллектуального развития Татьяна Рекеда в проекте «Мысли и сердце» пригласила юношей и девушек в таинственный и многообразный мир писателя и врача Михаила Булгакова.

В отделе искусств главный библиотекарь Инна Агапова рассказала им о трагической судьбе русского мецената Саввы Мамонтова, его огромном вкладе в историю русского искусства и русского меценатства, о дружбе с известными художниками.

Библиотекари ОДТ Дарья Тильная и Полина Ветрова во время литературно-музыкального брейн-ринга «Музыка души». предложили лицеистам проверить свои знания о музыке и литературе.

Мы многого хотим. Но много ли мы делаем для того, чтобы наши желания исполнялись? Мы часто бегаем по кругу, нам сложно увидеть, что происходит в нашей жизни, и как мы можем повлиять на ход событий. Психолог Виктория Орлова во время тренинга «Хочу, могу и буду!» помогала детям узнать, что можно сделать, для того, чтобы начать менять свою жизнь в нужном направлении уже сегодня, как наиболее полно проявить себя, понять, чего же действительно хочется в данный период времени и как себя мотивировать для достижения цели.

Заведующая сектором краеведения Виктория Федоровская провела с детьми увлекательное библио-расследование и попыталась вместе с ними раскрыть одну из самых больших тайн ХХ века – исчезновение в 1941 г. из Екатерининского дворца в г. Пушкин знаменитой Янтарной комнаты. Параллельно прозвучал рассказ о человеке, который посвятил этой загадке большую часть жизни – знаменитом писателе Юлиане Семенове, 85-летие со дня рождения которого отмечалось в начале октября.

Библиотекари поблагодарили лицеистов за то, что не пожалели свободного от занятий времени и пришли в гости, они выразили надежду, что все услышанное и увиденное ученикам и их преподавателям понравилось. Дети и учителя тепло благодарили сотрудников библиотеки за интересные мероприятия и пообещали прийти еще ни один раз.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика