Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Зиму весело встречаем со Святым Николаем!

2016 12 20 10День Святого Николая, по-народному Никола Зимний, открывает череду веселых новогодних праздников. Святой Николай покровитель детей и взрослых. С незапамятных времен накануне 19 декабря в детские башмачки, выставленные у порога, или ж прямо под подушку, кладут конфеты и подарки. Святой Николай — символ доброго духа, заботливо наблюдающего за детьми в течение года. Если ребенок делает хорошее, — он радуется, если плохое, — огорчается. И хорошие поступки, и плохие святой Николай записывает в специальную книгу. Весь день перед праздником Николай работает – выпекает в подарок детям звездочки. Эти звездочки, попадая в мешок Николая, становятся похожими на своего мастера, поэтому печенье, которое дети находят под подушкой утром, называют николайчиками.

19 декабря в молодежной библиотеке было шумно и весело: Госпожа Метелица вместе со своими помощниками Ангелами радушно встретила гостей - учеников ЛШ №20. У выставки «Морозные чудеса» она рассказала детям, как и в чем встречать Год Огненного Петуха, познакомила с литературой, в которой предлагаются разнообразные рецепты новогодних блюд, демонстрируются варианты праздничных причесок, а такде даются рекомендации как сделать подарки своими руками.

Специально для гостей юные артисты Народного цирка «Родник» Республиканского Дома культуры подготовили праздничные акробатические номера. Гости так вдохновились мастерством сверстников, что и сами попробовали повторить отдельные трюки. И у некоторых это получилось весьма неплохо. Конечно с подстраховкой руководителя Цирка «Родник», заслуженного работника культуры Татьяны Масловой. В награду за смелость Госпожа Метелица угостила ребят вкусными конфетами. Ангелы пригласили детей в читальный зал, где они услышали о жизни Святого Николая, епископа Мирликийского и об истории возникновения Дня Святого Николая. Гостей снова ждали вкусности. Но получить их они могли, только правильно ответив на вопросы ведущей. Подарков и призов от Святого Николая в этот день было очень много! Были веселые игры, конкурсы, много радости, смеха и хорошего настроения, как и положено в праздник, где никто не должен оставаться печальным!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика