Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Новая жизнь старых газет

2016 12 26 02От старых отслуживших вещей, чтобы не захламлять помещения, мы привычно избавляемся. В том числе от старых газет и журналов. Но оказывается им можно подарить новую жизнь. Старые газеты и журналы, скопившиеся в ящиках стола, можно, конечно, сдать в макулатуру, а можно дать им вторую, яркую и красивую жизнь, освоив плетение из газет и журналов. Оказывается, из старых газет могут получиться удивительно красивые, а главное нужные в быту, предметы, приятные вещицы для украшения интерьера или отличные подарки для друзей. Имея стопку старых газет, линейку, клей, карандаш, морилку, акриловые краски, лак, плотный пенопласт, деревянную шпажку и спицы для вязания можно изготовить настоящие произведения искусства.

На открытой в молодежной библиотеке Республиканской выставке работ учащихся учреждений Среднего профтехобразования, которые как раз досконально освоили технику плетения из газет и журналов, можно увидеть, например, домик кошки и лукошко, большой самовар, шкатулки и баночки для мелочей и даже платья. Если не знать, что все это сделано из газет, то можно остаться в полной уверенности, что перед вами изделия из лозы. В экспозиции работы учащихся Луганского колледжа моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий, Краснолучского колледжа промышленности и сервиса, а также строительного колледжа г. Ровеньки.

Посетите эту интересную выставку в холле второго этажа молодежной библиотеки, ежедневно, кроме субботы, с 9-00 до 17-00, чтобы убедиться, что старой газете можно дать новую жизнь. Может быть, она кого-то вдохновит попробовать сделать работы из газетных трубочек самому! Творите и получайте удовольствие!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика