Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Зимнее рандеву в библиотеке

2017 01 23 02Зима – не только самая холодное время года. Это красивыые пейзажм, чистый и свежий воздух, снежные забавы. Зимняя погода создана для горячего чая, уютного пледа, вдумчивого чтения книг, кинопросмотров, романтики, новых идей и планов, и, конечно, для дружеских посиделок. Когда холодно, люди прячут эмоции за теплыми шарфами. Морозы учат любить и ценить тепло и уют родного дома. Творчество и хорошая компания средство, которое согревает! А еще зима считается самым подходящим временем года для написания прозы, оказывается, зимой лучше пишется. Именно за это любят зиму поэты и писатели, художники и фотографы.

22 января отдел самообразования и интеллектуального развития молодежной библиотеки, в рамках проекта библиотечных сезонов «ЛИКи зимы», пригласил своих посетителей на творческое рандеву «7 нот зимы».

Теплая встреча в уютной библиотечной гостиной собрала литераторов, музыкантов, книголюбов. Юная пианистка Соня Карлова исполнила две композиции на фортепиано – знаменитый «Щедрик» и канцону Владимира Вавилова, чью известную мелодию использовал рок-музыкант Борис Гребенщиков в песне «Город золотой». Поэтесса и журналист Любовь Парамоненко прочла поэтические строки Бориса Пастернака. Молодой поэт Олег Стельников представил авторские стихи. Медики уверяют, что чтение классических стихов способно предупредить болезни сердечно-сосудистой и дыхательной систем человека, поможет поднять настроение и побороть грустные и мрачные мысли. В пользу чтения также можно привести доводы ученых, которые выяснили, что чтение помогает человеческому организму дольше оставаться молодым.

Ведущие мероприятия, помимо музыкальной и поэтической, представили и другие ноты: праздничную (ведь зимой во всем мире отмечается много праздников, фестивалей и карнавалов), книжную, романтическую, вдохновляющую и бодрящую.

Участники встречи говорили о зиме, о творческом вдохновении в зимнюю пору, о своих читательских предпочтениях, делились друг с другом рецептами от зимней спячки и хандры. Сотрудники отдела представили электронную презентацию «Зимние» книги для волшебного настроения» и книжный обзор. Литературные произведения, авторы которых обладают остроумием и тонким юмором, помогли, пусть и на время, забыть о том, что нас тревожит.

Посетителей угощали мандаринами, ароматным чаем с пряностями, печеньем с домашним абрикосовым вареньем. Встреча завершилась приятными пожеланиями друг другу и коллективной фотосессией.

Чтобы не погружаться с головой в виртуальное общение, нужно посещать мероприятия в нашей библиотеке, читать хорошие и полезные книги, встречаться с близкими и друзьями за чашкой чая или кофе с вкусняшками!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика