Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Добро пожаловать в удивительный мир информации!

2017 02 16 03Современный человек должен не только уметь читать, писать, говорить, но и обладать информационной грамотностью. Сегодня важно не просто получать информацию, нужно уметь ее правильно оценить и сделать полезной для себя. Информационное общество – это прежде всего создание новой информационной среды. Это требует от личности способности самостоятельно приобретать знания, поддерживать необходимый общекультурный уровень.

13 февраля 2017 года отдел самообразования и интеллектуального развития Молодежной библиотеки совместно с отделом автоматизации представили новый формат программы «Школа информационного комфорта».

Цель проекта - воспитание информационной культуры и грамотности школьников и студентов, формирование навыков работы с информацией, помощь в применении этих умений на практике. Система занятий состоит из нескольких циклов, построенных с учетом возрастных особенностей учащихся. Главная задача - последовательное формирование умения пользования книгой, библиотекой, другими информационными ресурсами и технологиями.

Посетителями первого занятия «Информация. Библиотека. Книга» стали учащиеся 7-9 классов ЛШ №3. Во время экскурсии по библиотеке, школьникам рассказали о функциях и ресурсах отделов, познакомили с основными информационными понятиями. Первый практический урок был посвящен использованию электронного каталога. Дети с интересом слушали рассказ об истории создания и развития библиотек.

Сотрудники библиотеки призвали ребят читать, любить и ценить книги, поскольку, несмотря на прожитые тысячелетия, человечество не придумало более надежного источника хранения и передачи информации. Учащихся ознакомили со структурой книги, ее справочным аппаратом.

В дальнейшем участников программы ожидают занятия по самостоятельному поиску и выбору информации в библиотеках. Их научат умению пользоваться различными информационными источниками, Интернет-ресурсами и многому другому. Добро пожаловать в удивительный мир информации!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика