Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Чаепитие с книгами

2017 04 25 08Несмотря на бурное развитие технических достижений, наличие других источников информации книги необходимы нам и сегодня, и навсегда. Осенью 1995 г в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила в Париже был учрежден Всемирный день книг и авторского права. Ежегодно отмечают его в мире 23 апреля. Инициаторами создания праздника выступили члены Международной Ассоциации Книгоиздателей. День книг считают своим писатели и поэты, библиотекари и издатели, редакторы, учителя, и все, те, кто имеет отношение к книгам.

В ряде стран мира в этот день, согласно традиции, устраиваются разнообразные книжные ярмарки и выставки, присуждаются различные литературные премии и награды. Принято так же дарить друг другу книги.

Ко Всемирному дню книги и защиты авторского права, в рамках развлекательной программы «Выходной в библиотеке», отдел самообразования и интеллектуального развития, пригласил своих пользователей на чаепитие с книгами «Раскрываешь книгу - открываешь мир».

Участники мероприятия рассказывали о недавно прочитанных книгах, зачитывали понравившиеся цитаты. Звучали имена Викентия Вересаева, Виктора Драгунского, Фазиля Искандера, Жюль Верна, Анны Гавальды, Эрленда Лу, Фредерика Бегбедера, Наринэ Абгарян, Сергея Грабаря, Дины Рубиной. Человеку, любящему читать, нет необходимости выбирать между бумажной и электронной книгой. Книголюбы высказывались об удобном для них формате чтения: бумажные, электронные аудиокниги. Все это нисколько не мешает восприятию текстов и смыслу написанного. Чтение особо приятно с чашкой ароматного чая, настоянного на впечатлениях, хорошем настроении и послевкусии от прочитанных книг. Возможно, не зря чай и литературу считают синонимами жизни

За столом собрались луганские литераторы Сергей Зарвовский, Марк Некрасовский, а также Виктория Федоровская – сотрудник библиотеки и большая поклонница неординарных и оригинальных произведений. Марк Некрасовский представил уникальные книги из своей антикварной коллекции, которую он собирает много лет.

Сотрудники отдела и юные читатели возле библиотеки раздавали прохожим книжные закладки, посвященные празднику.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика