Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Ожившие сказки

2017 05 16 10Вильям Шекспир однажды сказал: «Сказка дает нам возможность примерять на себя самые различные маски. Примеряя сказочную маску, мы чувствуем что именно эта маска, этот персонаж важен для нас. Так происходит наше знакомство с некоторым живым существом в нашей душе, родственным этому персонажу».

«Ожившие сказки» - первое, что приходит на ум, когда смотришь на работы студентов отделения станковой живописи факультета изобразительного искусства ЛГАКИ им. М. Матусовского, выставка которых открылась в Молодежной библиотеке в рамках проекта «Мы из ЛГАКИ: вернисаж творчества». Картины и иллюстрации – уникальная возможность вернуться в страну грёз, мечтаний, снов, чудес и волшебства. Ведь как не крути, а каждый из нас в глубине души ребёнок, чьи глаза при виде ярких картинок загораются неподдельным интересом и радостью. И пусть местами творчество авторов далеко не детское, оно не лишено той очаровательной невинности, которой порой так не хватает в современном мире вседозволенности.

В графических работах Ольги Суминой, Людмилы Гребельной, Маргариты Асташовой, Виктории Золотаревой и Светланы Радинской использован не только своеобразный язык символов, наполняющий работы самобытной философией, но и сказочные мотивы родом из детства.

Как подчеркнули, открывая вернисаж, заведующий кафедрой станковой живописи факультета изобразительного искусства ЛГАКИ, член союза художников ЛНР Олег Безуглый и преподаватель той же кафедры, член Союза художников ЛНР Анна Скубак-Залунина, основное для художника-иллюстратора – внимание к "мелочам": травам, цветам, грибам, насекомым. Для художника, работающего с детскими книгами одного таланта рисовать мало, нужны еще доброта и мечта. В графических работах выставки и предстает мир доброты и мечты, яркие образы, витиеватые узоры, виньетки, "живая" композиция, которая захватывает не только детей, но и взрослых. Именно поэтому эти работы – настоящий источник позитива, вдохновения и хорошего настроения. Первыми посетителями вернисажа стали учащиеся девятых классов ЛШ №20.

Выставка открыта в зале отдела самообразования и интеллектуального развития Молодежной библиотеки до конца мая.

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика