Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Наедине с героями «Молодых голосов»

2017 05 30 0129 мая в Молодежной библиотеке состоялся прямой эфир программы "Наедине с героем" внеформатной, народной Интернет-радиостанции "Марисоль" из г. Челябинска (Россия) и луганского литературно-музыкального объединения «Мир творчества». Тема эфира – итоги Открытого Республиканского литературного конкурса "Молодые голоса-2017». Гостями эфира стали члены жюри конкурса: поэт, член Межрегионального союза писателей (МСП), президент "Литературной гостиной" Александра Фрольченкова, поэт, заведующая сектором краеведения Молодежной библиотеки, член МСП, Виктория Федоровская, поэт и журналист, член МСП Александр Акентьев.

Но главными героями встречи были победители Конкурса 2016 - 2017 годов, молодые литераторы Александра Шевченко, Иван Слётин, Светлана Карлова и Михаил Кициев. Вели эфир в Луганске солистка рок-группы «Колорит» Татьяна Рисухина и руководитель объединения «Мир творчества» Артем Аргунов. Кстати, Артем один из победителей конкурса «Молодые голоса-2017».

Члены жюри рассказали об истории Конкурса, который существует в библиотеке уже 26 лет, о его традициях и своих личных впечатлениях от работ участников. Главное, и с этим согласились все, Конкурс помогает молодым начинающим авторам «стать на крыло», заявить о себе, дает путевку в большую литературную жизнь. Говорили и о том, как изменилась тематика работ за последние два года. Если в 20015-16 годах главной оставалась тема войны, горя и боли, то работы 2017 г уже более оптимистичные. Особенно это ощущается в произведениях младших участников. Детство возвращается, и в стихах вновь цветут цветы и играют яркие краски.

Победители «Молодых голосов» говорили о том, как решили принять участие в Конкурсе, читали свои произведения, делились творческими планами. Эфир вызвал живой интерес пользователей Сети. Они писали в чат, задавали вопросы. В том числе, где можно увидеть сборники «Молодой луг» и как самим отправить работы на Конкурс. Напоминаем, что работы на Конкурс-2018 можно присылать уже сейчас на электронный адрес Луганской молодежной библиотеки - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Судя по откликам во время и после эфира, получилась живая теплая и очень искренняя беседа, которую стоит продолжить и с другими городами.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика