Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

В гостях у сказки в день рождения А.С. Пушкина

2017 06 06 11В Молодежной библиотеке продолжаются летние «Вкусные чтения» для воспитанников пришкольных лагерей. В гостях у библиотеки 6 июня побывали учащиеся ЛШ №12 и №3. Сотрудники предложили ребятам путешествие в сказку. Но прежде нужно было ответить на вопрос, что же это такое сказка. Каждый из маленьких читателей понимает это по-своему. Для одних сказки - это Иван Царевич, Иван Дурак, Василиса Прекрасная, Василиса Премудрая, Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч. Для других – Лиса Патрикеевна, Серый Волк и Медведь Топтыгин. В любом случае сказка - это волшебный мир, рассказывающий о том, что нужно быть добрым, честным, справедливым и храбрым. Сказка – это чудо!

В секторе самообразования и интеллектуального развития ребятам показали выставку «Лето – это...». В одном из ее разделов разместились книги с русскими народными сказками, а в другом представлены сказки авторские. Библиотекарь Светлана Карлова рассказала школьникам, чем отличается одно от другого. Дети узнали о сказках множество интересных фактов.

Когда читаю пушкинские сказки,
Живу я в них как будто наяву-
То громко кличу золотую рыбку,
То с белкою чудесной говорю.

6 июняПушкинский день. В этом году отмечается 218 годовщина со дня рождения поэта. Воспитанники летнего лагеря ЛШ №12, вместе с главным библиотекарем Ириной Згоденко отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир поэзии. Коллективно читали отрывки из сказок А.С. Пушкина, проверили свои знания в интерактивной игре-викторине «Путешествие в Лукоморье». А в конце мероприятия посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о золотом петушке».

Для учеников ЛШ №3 в отделе искусств подготовили мероприятие «Я в гости к Пушкину спешу. О сказках и не только». Дети увидели портреты поэта, написанные кистью О. Кипренского, И. Репина, И. Айвазовского, В. Тропинина, посмотрели фрагменты художественных и мультипликационных фильмов по произведениям А. Пушкина. А в конце нарисовали героев этих произведений.

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика