Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Отдыхаем! Веселимся! Познаем новое!

2017 06 07 11«Наши далекие предки, даже бабушки и дедушки, знали о природе значительно больше нас. По поведению растений и животных, наблюдая за различными природными явлениями, они пытались предугадать погоду» - такими словами библиотекари Дарья Тильная и Полина Ветрова начали в Молодежной библиотеке экологический урок «Удели природе 7 минут». Гостями «Вкусных чтений» на этот раз стали воспитанники летнего лагеря ЛШ №17.

Ребятам рассказали о народных приметах в разное время года, предложили отгадать загадки, связанные с погодой. Вместе с библиотекарями дети играли в игру, в которой называли слова, совпадающие с названиями разнообразных живых существ. Особый интерес у ребят вызвали вопросы викторины «Животные мира» и экологический кроссворд о деревьях. Во время познавательного эко-урока дети смотрели слайды и фрагменты веселых мультфильмов.

Отдел искусств устроил для второй группы школьников из этого же лагеря веселую «Шурум-бурум кампанию». Во время развлекательно-познавательного калейдоскопа маленькие луганчане вместе с главным библиотекарем Инной Агаповой рисовали забавные ребусы, разгадывали каверзные логические загадки и шарады, искали спрятанные или переставленные в картинках предметы. Общение в компании единомышленников пролетело незаметно. Наградой для всех стал просмотр мультфильма «Три богатыря на дальних берегах».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика