Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Гой, еси, братья-славяне!

2017 06 27 01Ежегодно, 25 июня, славяне всего мира отмечают День дружбы и единения. Отдел самообразования и интеллектуального развития в этот день пригласил посетителей на этносветлицу «Братья славяне – един для нас мир». Праздник был учреждён в 90-х годах 20 века для того, чтобы славянские народы помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом, призывает хранить и передавать новым поколениям славянские традиции, а также стремиться к единению славянских народов.

Культура, дружба, творчество не может и не должно отделяться границами. Вера, творчество и культура всегда объединяют. «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми», – слова Апостола Павла. Это станет реальностью, если мы научимся строить добрые отношения друг с другом, научимся любить и верить друг другу. Хочется, чтобы все народности жили в мире, согласии, всегда находили общий язык независимо от политического климата. Ведь дружба народов – сильнее бури и ярче солнца.

Сотрудники отдела встретили своих гостей караваем и поприветствовали на разных славянских языках, рассказали о жизни древних славян, их быте, традициях, обрядах, оберегах, старинных приметах, которые мы часто соблюдаем и в современной жизни. Беседу дополнили видеофильмы о славянах и тематическая книжная выставка. Участниками мероприятия стали воспитанники городского детского дома №1, а также постоянные пользователи библиотеки. В конце встречи библиотекари угостили ребят пирогом дружбы и канапе с яблочным повидлом. Всем желающим приглашенный художник рисовал на руке славянские знаки-обереги. Долго не хотелось расходиться участникам праздника, что говорит о доброжелательной, уютной и дружеской атмосфере в библиотеке.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика