Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Вспомним их сегодня всех до одного

2017 09 28 09В Молодежной библиотеке, как и во всей Республике, продолжаются памятные мероприятия, посвященные 75-летию создания в г. Краснодоне подпольной комсомольско-молодежной организации «Молодая гвардия». Герои, отдавшие свои жизни за Родину, не умирают никогда. Их подвиги – тот родник, из которого будущие поколения черпают силы для жизни, учатся мужеству, стойкости и патриотизму.

25 сентября в библиотеке для учеников 9-х классов ЛШ № 44 прошли уроки мужества «Мы были живыми, как время» и «Верные чувству чести». Ребята услышали рассказ не только о подвиге юных героев, но и том, какими были молодогвардейцы до войны, в каких семьях росли, чем увлекались и о чем мечтали. Также они смогли увидеть образы молодогвардейцев в произведениях искусства и узнали историю создания монументов и картин.

Для десятиклассников Гимназии иностранных языков № 7, которая с этого года носит имя Виктора Третьякевича, 26 сентября библиотекари провели кино-библио-поединок «Звезды Краснодона». Учащиеся увидели фрагменты фильмов, снятых по роману А. Фадеева «Молодая гвардия» режиссерами С. Герасимовым, С. Лялиным и Л. Пляскиным, Ребята бурно спорили о том, какая из кино-версий наиболее ярко отразила героическую историю молодогвардейцев, кому из режиссеров удалось максимально воплотить на экране написанное Фадеевым. Обсуждались актерские работы, костюмы, музыка. В результате предпочтение было отдано сериалу Л. Пляскина.

27 сентября Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи провел в Молодежной библиотеке республиканский митинг, также посвященный юбилейной дате. У книжной выставки «Из юности – в вечность» перед собравшимися выступили представители Министерства образования и науки ЛНР, Краснодонского ордена Дружбы народов музея «Молодая Гвардия», Республиканской детско-юношеской организации «Молодая гвардия», общественного движения «Мир Луганщины». Общественность, педагоги и учащиеся средних профессиональных училищ Луганской народной республики склонили головы и траурно опустили знамена в память о погибших ровесниках-кранодонцах, поклялись быть достойными их подвига.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика