Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Что полезно для здоровья буду выбирать!

2017 11 16 05Не секрет, что привычки бывают полезными и вредными. Те, что способствуют сохранению здоровья, считаются полезными. Например: чистить зубы, питаться в одно и тоже время, спать при открытой форточке. Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными. Например: есть много сладостей, долго сидеть у телевизора, читать лежа, разговаривать во время еды. Наиболее опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака. От этих напастей порой очень трудно отказаться. Человек постепенно становится их рабом. Это связано с тем, что попадая в организм, вредные вещества становятся неотъемлемой частью обменных процессов или психики, и организм начинает требовать тех компонентов, которые вредны для здоровья. Многие люди, в конце концов, вынуждены обращаться за помощью к психологу или врачу. Кто-то из мудрых однажды заметил: «Если мы не победим вредные привычки, то они победят нас».

Алкоголизм, наркомания, курение, токсикомания, игромания - Это не просто вредные, но и очень опасные привычки. «Мания» - это психическая болезнь, когда человек постоянно думает о чем-то одном.

Дать представление о вредных привычках и их влиянии на здоровье, развитие личности и поведение человека, дать совет, как не попасться в их ловушку и как избавиться от вредных привычек – такова цель тренинга, который проводит в рамках программы «Уроки права – уроки жизни» психолог Молодежной библиотеки Виктория Орлова. Девизом занятий стали слова: «Я умею думать, умею рассуждать, Что полезно для здоровья, буду выбирать». С учащимися разных луганских школ состоялся вдумчивый разговор о проблеме вредных привычек, о том, как современным молодым людям ориентироваться в этих сложных вопросах, куда обратиться, если возникла проблема, связанная с вредными привычками. Что же нужно для того, чтобы не стать рабом вредных привычек? Всего лишь выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе; узнавать мир и интересных людей; ни в коем случае не пробовать спиртное и наркотики. Ну, а если вы все же попали в плен какой-то вредной привычке, старайтесь избавиться от нее изо всех сил. И если вам это удастся, вы - настоящий герой. Как сказал древний китайский мудрец Лао-То: «Тот, кто может победить другого, - силен, тот, кто побеждает самого себя, - воистину могуществен».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика