Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Чтоб добро вошло в наш дом, Николая позовем!»

2017 12 19 1019 декабря принято отмечать День святого Николая. Николай известен своими добрыми делами и служением Богу. Например, по одной из легенд однажды он воскресил моряка и с тех пор стал покровителем моряков. Также он известен тем, что спас город Миру от страшного голода и часто помогал бедным путешественникам. Молодежная библиотека 18 и 19 декабря пригласила луганских школьников из 38 и второй школы на урок добротолюбия «Чтоб добро вошло в наш дом, Николая позовем!». Дети узнали о жизни святого Николая. В рамках акции «Книжные сладости Святого Николая» совершили виртуальное путешествие по разным странам, попутно узнавая о европейских традициях празднования Дня святого Николая. Интересно, что у святого Николая множество имен. В Германии его называют Николаус фон Мира, в России - Николай Чудотворец. В Венгрии он Сент Миклош, а в Болгарии - Свети Николай. Школьники посмотрели небольшой фрагмент документального фильма «Наши святые. Николай Чудотворец».

В конце встречи детей ждал настоящий сюрприз. К ним в гости пришел сам Святой Николай, или, как у нас привыкли, – Дед Мороз. В красной шубе, с белой бородой и мешком подарков. Он появился не один, а в сопровождении своих помощников – Ангела и Черта Архипки. Естественно, Архипка хотел наказать озорников, но Николай с Ангелом ему этого не позволили, сказав, что в зале собрались только послушные и добрые ребята, которые заслужили подарки: конфеты и прочие сладости.

Преподаватель Центра детского и юношеского творчества «Гармония» Светлана Якименко дала пятиклассникам ЛШ№2 мастер-класс. Дети с удовольствием изготавливали ангелочков из соленого теста. Было весело, все остались довольны, и пошли фотографироваться под елку, которую сотрудники библиотеки установили накануне.

К Дню святого Николая в отделе самообразования и интеллектуального развития открыта выставка «Зиму радостно встречаем со святым Николаем», где представлена литература и периодические издания о самом Святом и традициях праздника. Так что желающие могли познакомиться с некоторыми моментами более подробно.

Молодежная библиотека сердечно поздравляет всех с праздником! Пусть Николай Чудотворец в этот день услышит все ваши чаяния, согреет душу, вселит надежду. Пускай откроются ваши сердца для бесконечной радости, истинной любви и прекрасных, добрых чудес!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика