Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Понимание через культуру

2017 12 21 06«Постигая искусство – постигаешь мир» - так называется совместная программа сотрудничества отдела искусств Молодежной библиотеки и ЛГАКИ им. М. Матусовского, в рамках которой для учащихся различных факультетов и курсов проходят не только циклы тематических бесед сотрудников библиотеки, но и на постоянной основе преподаватели ЛГАКИ проводят лекции, семинары и практические занятия.

На днях студенты-первокурсники, хореографы, звукорежиссеры и лингвисты, театрализовано рассказали о культуре Греции, Индии, Гаваев, Китая и славян. В каждой из этих древних цивилизаций есть своя жемчужина, по блеску которой легко узнать представителя того или иного народа. Каждую страну Бог поцеловал по-своему.

Но, где бы ни жили люди, у них общие радости и беды, они плачут по ушедшим навсегда и радуются рождениям, любят, справляют свадьбы. Древнейшее средство самовыражения внутреннего мира человека - танцы. Древние греки были уверены, что танцы на землю принесли боги. По старинным верованиям, небожители обучали им избранных людей, а те, в свою очередь, набирали себе учеников среди смертных. Именно через танец, через музыку и песню даже говорящие на разных языках люди прекрасно понимают друг друга. Студенты ЛГАКИ показали своеобразные национальные костюмы, танцы, музыку и хоровое пение, а также сумели приготовить национальные блюда представляемых стран.

Молодежная библиотека поздравляет студентов и преподавателей ЛГАКИ им. М. Матусовского с наступающим Новым годом и Рождеством! Добра, вдохновения, улыбок, мира! Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика