Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Гений не имеет возраста

2018 02 08 04В Молодежной библиотеке продолжается цикл мероприятий, посвященных 85-летию возобновления книжной серии «Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ). 8 февраля, в день 190-летия великого французского писателя-фантаста, замечательного мастера романа приключений и путешествий, блестящего пропагандиста науки и ее грядущих открытий Жюля Верна, сотрудник отдела самообразования и интеллектуального развития Марк Некрасовский рассказал учащимся ЛШ №5 и студентам ЛГАКИ о жизненном пути писателя и путешественника. За шестьдесят лет творческой деятельности Жюль Верн писал стихи и пьесы, романы и рассказы, очерки и географические труды, статьи. Если все собрать, то получится огромная библиотека в 120-130 томов. Причем, Верн ловил вдохновение не в тиши кабинета, а в путешествиях. На яхте «Сен-Мишель» он плавал по Средиземному морю, побывал в Лиссабоне, Англии и Скандинавии. На пароходе «Грейт-Истерн» совершил трансатлантический круиз в Америку. По данным ЮНЕСКО, книги Жюля Верна на втором месте по количеству переводов после сочинений «бабушки детектива» Агаты Кристи.

Сотрудники библиотеки не только рассказывали о писателе и показывали слайд-презентацию о нем, но подготовили специальную викторину, посвященную роману Жюля Верна «Таинственный остров». Опасения, что современные дети мало читают Жюля Верна оказались совершенно безосновательными. Школьники блестяще и очень точно отвечали на поставленные вопросы. Это доказывает, что гений, действительно не имеет возраста, и произведения великого писателя не стареют, их читают с прежним увлечением и неослабевающим интересом. Жюль Верн любим, потому что поэзия человеческой мечты и отваги не утрачивает своей жизнеутверждающей силы. Жюль Верн навсегда остается с нами, потому что он верил в светлое будущее человека. В качестве приза библиотекари подарили гостям книги Жюля Верна.

Абонемент Молодежной библиотеки подготовил выставку-просмотр «Удивительный талант Жюля Верна». Чтобы взять книги Жюля Верна на дом, заходите на абонемент Луганской молодежной библиотеки, знакомьтесь с просмотром литературы: «Удивительный талант Жюля Верна».

Уважаемы директора школ и учебных заведений, если у вас есть желание, чтобы ваши воспитанники поучаствовали в викторине по роману «Таинственный остров», звоните по телефону – 55-17-46. Мы ждем!

Больше читайте на блоге
Наши телефоны 55-18-46, 095-46-546-16

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика