Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Александр Коденко: Геометрия Чаши Грааля

2018 04 03 01Творческо-профориентационный проект «Мы из ЛГАКИ. Вернисаж творчества» существует в Молодежной библиотеке около двух лет. В его рамках проводятся выставки творческих работ преподавателей и студентов Луганской Государственной Академии Культуры и Искусств им. М. Матусовского, встречи учащейся молодежи с ведущими мастерами живописи, графики и фотографии. Это позволяет творческим подросткам определиться со своим местом в мире кисти, пера, карандашей и красок, найти свои оттенки палитры.

3 апреля в рамках проекта состоялось открытие выставки известного луганского художника, преподавателя факультета изобразительного искусства Александра Коденко. По словам художника, в Чаше Грааля заключен нектар Любви. Но лишь единицам дано выпить ее до дна. Расширяя знания о любви, человеческий опыт может быть встревожен  от своего бессилия перед ее величием. Художник считает, что далеко не все люди наполнены светом, Поэтому задача искусства освещать мрак душ и вести людей к Истине. Высшей из которых является Бог.

В своей медитативной живописи Коденко, как он говорит, пытается сыграть со зрителями в великую и самую честную игру расширенного сознания Великой Божественной любви.

«Я пришел в этот мир, чтобы растопить окаменевшие сны, найти бесценные сокровища Покоя и подарить их вам. Нет начала и конца. Единица рождает двойку. Два - это три. Три – это круг. Мои работы опускают вас в поток Вечного Круга Мудрости. Энергия – это явление. Разум – значение. Дух – ценность. Я получил благословление через картины-послания достать духовные ценности и подарить их вам» - подчеркнул Александр Коденко.

На выставке в библиотеке представлено 10 работ художника. Среди них – «Пепел Хиросимы», «Виртуальное пространство», «Геометрия Чаши Грааля», «Залы Аменты». О творчестве художника на открытии выставки говорили сотрудники библиотеки, студенты и ученики Александра Ивановича.

Познакомиться с работами А.И. Коденко можно в отделе самообразования и интеллектуального развития Молодежной библиотеки, ежедневно, кроме субботы, с 9-00 до 17-00.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика